Протесты сдвинули съемки «Аквамена 2»

опубликована

Вчера стали появляться сведения о возникновении забастовки профсоюзов IATSE, члены которого сражаются за обеспечение разумных гонораров и сокращение рабочего времени для сотрудников при производстве сериалов.

По слухам забастовка намечена на 18 октября, но по некоторым данным вроде должна пройти уже на текущей недели. В планах бастующих обеспечить прекращение работы текущих проектов сроком на 90 дней. В намеченной кампании собираются участвовать 60 тысяч работников киноиндустрии.

Делается акцент на то, что имеется вероятность, что можно избежать остановки производственного процесса, но шансы невелики.

Предполагается, что забастовка с трехмесячной заморозкой затронет многочисленные проекты. В их числе третий сезон «Мандалорца», сериалы киновселенной Marvel, сиквел «Аквамена», экранизация The Last of Us. Так что задержка релизов составит не менее трех месяцев.

Требования профсоюза IATSE

  • официальное сокращение рабочего дня, ведь из-за невероятной популярности некоторых шоу приходится трудиться по 14 часов;
  • увеличение размера заработной платы.

Продюсерам следует принять решение до понедельника.

Для отрасли это будет важным шагом, поскольку пандемия заставила студии столкнуться со множеством проблем. И если с крупными звездами, такими как Скарлетт Йоханссон, компания находит общий язык, то с рядовыми сотрудниками мало, кто считается.

grafiskaira
15 Окт. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал