Фильм по манге «Рыцари Зодиака»: дата выхода и актерский состав

опубликована

Вот уже несколько лет фильм по манге Saint Seiya («Рыцари Зодиака») пребывает на стадии разработки. Съемки несколько раз переносились из-за пандемии, но фильму все же быть — компании Sony Pictures и Toei Animation, занимающиеся производством, объявили семерых главных актеров проекта.

Кадр из мультсериала «Рыцари Зодиака: Утерянный холст». Источник: Яндекс.Картинки

Сюжет

Saint Seiya — манга, которая выходила с 1986 года по 1991 год. В основе сюжета история воинов, известных как Святые, которые собирают свои силы из созвездий. Они собрались для защиты реинкарнированной богини Афины от других богов, намеревающихся захватить Землю.

Съемочная группа

Главные роли сыграют Макэню Арате и Мэдисон Айсмен. Макэню досталась роль сироты Сэйи, получившего силу Космо и ставшего святым Пегаса. Айсмен сыграет роль принцессы Сиенны, известной по сюжету манги как Саори Кидо.

Актерский состав: Макэню Арата, Мэдисон Айсмен, Фамке Янссен, Шон Бин и Диего Тиноко. Источник: THR

Наставника Сиенны Алманома Кидо сыграл Шон Бин. Роль убийцы, охотящегося на воплощение Афины, играет Диего Тиноко.

Также в фильме снялись Марк Дакаскос, Ник Стал и Фамке Янссен.

Режиссер фильма — польский аниматор и мастер спецэффектов Томаш Багиньский, известный по работе над вступительными видео трех частей «Ведьмака».

Над конечным вариантом сценария работали Джош Кэмпбелл и Мэтт Стюкен, соавторы триллера «Кловерфилд, 10».

Фильм может похвастаться боевым мастерством ветерана-каскадера и хореографа боевых искусств Энди Чена, поставившего боевые сцены. Чен известен по работе над экшен-сценами в кинокомиксе «Шан-Чи и легенда десяти колец».

Дата выхода

По данным THR, съемки фильма, проходившие в Венгрии и Хорватии, уже подходят к концу. Дата выхода ленты пока не оглашается.

Компания Toei, создавшая аниме, займется распространением фильма в Японии, а Sony Pictures возьмет на себя остальной мир, за исключением Китая и Ближнего Востока.

Kristina_HMSL
10 Окт. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал