Веном 2: сложности создания Карнажа и реакция фанатов

опубликована

Для создания уникальной экранной внешности и яркой трансформации Клетуса Кэссиди в Карнажа команде, создающей визуальные эффекты для фильма, пришлось немало постараться. Было принято решение обратиться за вдохновением к поклонникам комикса и фильма в частности.

Супервайзер по спецэффектам Шина Дуггал потратила немало времени, консультируясь с пользователями фан-форумов, чтобы создать визуальный образ Карнажа, который впечатлит аудиторию. Все это было сделано не зря: через 3 года после прорывного выхода на больших экранах «Венома» сиквел уже успел превзойти все ожидания. И впечатляющие кассовые сборы – хорошее тому подтверждение: менее чем за неделю проката фильм принес своим создателям более 100 млн. долларов.

Мировой прокат «Веном: да будет Карнаж» стартовал 1 октября и уже в первые пару дней сдвинул «Черную вдову» из лидеров, став крупнейшим дебютом в кинотеатрах с конца 2019-го. Отлично показал себя фильм и на авторитетном сайте Rotten Tomatoes, собрав около 85 % положительных пользовательских отзывов.

Коротко о сюжете

 

Том Харди вернулся к роли неудачливого журналиста Эдди Брока, вступившего в контакт с инопланетным симбиотом, поселившемся внутри его тела. Эта парочка никак не может найти способ мирного сосуществования. Еще больше усложняет им задачу появление другого, более жуткого симбиота – Карнажа, который завладел телом не менее опасного чудовища – серийного маньяка Клетуса Кэссиди в исполнении непревзойденного Вуди Харрельсона. Его единственная цель – создать как можно больше разрушений и уничтожить как можно больше жизней. И первая жизнь, на которую нацелился симбиот – Веном.

Воплощение ужаса

 

Фанаты были в предвкушении, ожидая выхода «на сцену» главного противника Венома в сиквеле и не остались разочарованы. Давая интервью изданию Variety после старта проката, главный специалист по спецэффектам Шина Дуггал поведала о своем сложном подходе к созданию трансформации Карнажа.

Она активно общалась с пользователями Reddit и Twitter, где фанаты обсуждали свое видение персонажа. Поклонники фильма сформировали определенное представление о том, какой внешний вид и поведение должно быть у антагониста фильма. Дуггал также детально изучала комиксы разных лет, ища дополнительное вдохновение.

Сложно не согласиться с тем, что Карнаж впечатлил своим появлением. На экране явно заметно отличие от Венома: персонаж отличался стилем движений и образом в целом (очевидно, речь не только о цвете). К примеру, чтобы добиться нужной манеры передвижения, команда художников по визуальным эффектам черпала вдохновение, наблюдая за поведением скорпиона. И правда, глядя на Карнажа, можно заметить нечто животное и пугающее, совсем не присущее Веному, несмотря на его грозный вид.

Пока что неизвестно, вернется ли персонаж Харрельсона в будущих фильмах о Веноме (если таковые дойдут до экранов). Никогда не знаешь, когда дело касается вселенной Marvel.

И, все же, даже если в этом фильме был единственный выход Карнажа на большой экран, приятно осознавать, что стоящие за ним специалисты вложили максимум своих сил и креатива для оживления персонажа. Как показали отзывы, поклонники комикса остались под большим впечатлением от «красного».

romannn70
06 Окт. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1