Девять самых ярких аниме за сентябрь и октябрь 2021

опубликована

Осень идет полным ходом, и практически каждый день японские создатели аниме готовят для зрителей сюрпризы. В октябре студия MAPPA выпускает совместный проект с компанией Madhouse, выход которого будет приурочен к Хеллоуину. Этот день отмечают во многих странах мира, поэтому японские аниматоры постарались по-своему отметить День всех святых. В этом проекте будет предостаточно призраков, вампиров и прочих жутковатых существ, но заканчивается все довольно смешно. А мы хотим предложить вам несколько сериалов, в которых есть место не только страху или черному юмору.

Голубой период (Blue Period)

На первый взгляд может показаться, что этот сериал – типичная школьная история с повседневными проблемами учеников. Но здесь все не совсем так, как мы могли бы себе представить лет десять назад. Современные молодые люди уже не такие безропотные трудоголики, они все чаще делают выбор в пользу творчества и самореализации. Ученик старших классов Ятора Ягути прекрасно успевает по всем предметам, но это не приносит ему удовольствия. Но однажды он осознает, что его тянет к живописи, и он начинает творить, воплощая на холсте собственные переживания.

Такт. Опус. Судьба (Takt op Destiny)

Казалось бы, в будущем, когда после падения метеорита улицы заполонили монстры, в мире не осталось места музыке. Но нет! Как выяснилось, монстры ужасно страдают, когда слышат красивую мелодию. Поэтому в мире, которым управляют чудовища, музыка под запретом. Но среди порабощенных людей есть отважные бунтари, которые находят способы спрятать музыку от чудовищ…

У Коми проблемы с общением (Komi-san wa, Comyushou desu)

В библиотеке Netflix прибавляются все новые и новые аниме, и для многих поклонников жанра манга «У Коми проблемы с общением» стала вожделенной. Действие разворачивается в частной школе, где учится популярная девочка Сёко Коми и настоящий неудачник Хитохито Тадано. Проблема в том, что при всей своей популярности Сёко не может общаться с людьми, и на помощь ей приходит, как ни странно, тот самый Хитохито. Сюжет классический, но юмора и колких фразочек в этой манге будет предостаточно.

Мой сэмпай раздражает! (Senpai ga Uzai Kouhai no Hanashi)

Среди аниме последних лет не выходило качественного дзёсэя, но предупреждаем – постарайтесь слишком не обольщаться, чтобы вас не постигло разочарование. Сюжет может показаться банальным – Футабу Игараси испытывает жуткое раздражение при виде бугая по имени Харуми Такэда. Работать ей очень сложно. Любители офисной романтики могут получить свою порцию кайфа, поэтому эта история вполне может завоевать целую армию поклонников.

Рейтинг короля (Ousama Ranking)

Сюжет «Рейтинга короля» повествует о глухом принце, у которого нет ни одной близкой души. У него появился один-единственный друг – тень, которая прежде принадлежала убийце. Может показаться, что в этой истории вы увидите элементы старой доброй классики Миядзаки, но все же здесь больше современного юмора и авторских ходов. Так что не особо надейтесь, что это милая и сказочная история.

Этот вампир постоянно умирает (Kyuuketsuki Sugu Shinu)

Наверное, если бы Тайка Вайтити делал аниме, то оно было бы именно таким. В этом аниме вы можете найти некоторые шутки и атмосферу схожие с «Реальными упырями», но это совершенно другая история. Главный герой – опытный охотник, который собирается помочь людям в орьбе с монстрами. Он должен убить вампира лорда Дралука, заманивающего детей в свое логово. На деле же оказывается, что в замке дети играют с «монстром», а при малейшей опасности лорд умирает от страха.

Девочка, которая видит это (Mieroku-chan)

Избитая история о том, что девочка из самой обычной школы обладает даром видеть обитателей потустороннего мира. Тем не менее, в этом аниме создателям удалось немного уйти в сторону от шаблонного сюжета. По задумке автора этой манги Томоки Идзуми получилась отличная черная комедия с элементами подлинного ужаса и совершенно жуткими образами призраков, которые способны напугать кого угодно.

Визуальная тюрьма (Visual Prison)

Анжи Юки – одинокий юноша, которого однажды судьба занесла на песенный баттл. Поначалу все складывается довольно благополучно, но в определенный момент он осознает, что не слишком хорошо себя чувствует. Что будет дальше – остается только догадываться.

Платиновый предел (Platinum End)

Сюжет «Платинового предела» закручивается вокруг молодого человека, которого зовут Мирай. Его взросление происходило в очень сложных условиях, он успел настрадаться так, как мало кто может себе представить. Его родители погибли, и его воспитанием занималась тетя, которая все время издевалась над ним. Когда последняя капля его терпения оказывается на исходе, Мирай собирается свести счеты с жизнью. Спустя некоторое время он открывает глаза и видит странное существо, которое сообщает ему, что он выбран кандидатом в «боги».

 

grafiskaira
06 Окт. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал