Режиссером сериала о первых ВИЧ-инфицированных в СССР, выступает Евгений Стычкин

опубликована

Непростые темы с точки зрения эмоционального восприятия становятся отличным базисом для кинематографического проекта, способного привлечь внимание зрительской аудитории. Так Евгений Стычкин взялся режиссировать сериал, рассматривающий судьбы первых жертв такой напасти, как ВИЧ, на территории Советского Союза.

Евгений Стычкин обрел звездность после фильма «День выборов» и сериалов «Измены» и «Чернобыль: Зона отчуждения». Ныне он пробует себя уже в ипостаси режиссера. Он будет трудиться над драмой, носящей рабочее название «Нулевой пациент», в основе которой лежат реальные события.

  • Что же касается заявленного шоу, то уже начат съемочный процесс, и проходить он будет в Волгограде. Первые съемки пришлись на период с 29 сентября по 2 октября.  Для их реализации съемочная группа была вынуждена перекрыть улицу Советскую, чтобы установить декорации и необходимый реквизит. Таким образом, была воссоздана атмосфера 80-х годов.

В «Нулевом пациенте» будет представлена ситуация с первой вспышкой заболевания ВИЧ в СССР. Произошло это в 1988 году в Элисте. Инцидент был ужасающим, ведь инфицированными оказались в родильном доме 75 детей и 4 женщины. Пациенты были доставлены в другие медицинские заведения, что спровоцировало и там заражение.

  • Стычкин над драмой будет трудиться вместе с режиссером Сергеем Трофимовым, создавшим «Елки 2» и «Аванпост». Производственным процессом занимается компания «Среда», принадлежащая Александру Цекало, а тот выступит продюсером.
  • Одна из ролей сериала будет сыграна Никитой Ефремовым.

Кстати, данный режиссерский проект уже не первый на счету Евгения Стычкина, поскольку вначале сентября вышла драма «Контакт», в которой снялись Павел Майков и Ирина Паутова, а вышла она на сервисе Premier.   

grafiskaira
04 Окт. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал