Двенадцать квестов с летальным исходом, конечно речь о фильмах

опубликована

В отличии от классических ужастиков в фильмах про игры на выживание к ощущению страха обычно примешивается еще и какая-то заковыристая головоломка. Как правило, герои оказываются заложниками чьего-то жестокого плана, который расписан едва ли не по минутам. Спастись здесь можно только одним способом – переиграть мучителя. Мы составили список из 12 фильмов, в которых персонажи попадают в страшные ситуации и должны пройти испытания, переступив через нормы морали.

Клаустрофобы: квест в Москве (2020)

Компания друзей известного блогера отправляется в Москву. Здесь они намерены отметить первый юбилей своего интернет-канала, и встречаются с богатым россиянином. Он предлагает блогеру и его друзьям пройти квест, декорациями для которого является старое здание тюрьмы, вот только вместо головоломок расставлены смертельно ловушки. Угодив в одну из них, выбраться живым невозможно.

Охота (2019)

Однажды на поляне, заброшенной посреди лесной чащи, очнулись несколько человек, которым вскоре предстояло стать участниками охоты. Вот только охота эта не совсем обычная – жертвами в ней являются люди, а охотниками  - группа состоятельных господ. Но никто не намерен умирать просто так, и жертвы будут отчаянно сопротивляться. Все происходит точно так же, как и в реальной жизни, точнее, в политических играх сильных мира сего.

Я иду искать (2019)

Девушка знакомится с семьей своего жениха и должна пройти испытание, чтобы члены богатого семейства приняли ее. Она должна сыграть в прятки с будущей родней, в местом действия станет родовой замок. Но как только она спряталась, поняла, что если ее найдут – она погибнет. Вместо радостных мечтаний о скорой свадьбе она вынуждена отчаянно бороться за жизнь и пройти множество тяжелейших испытаний.

Эксперимент «За стеклом» (2019)

Несколько блогеров принимают участие в реалити-шоу, главным призом в котором является кругленькая сумма. Итоги подводятся по результатам опроса среди зрителей, и шоу покидают самые непопулярные герои. Постепенно игра становится все более жестокой, и для участников уже не так важны деньги, как собственные жизни.

Смертельный квест (2018)

Комната, в которой проводятся квесты, становится смертельной ловушкой, поскольку в ней поселился злой дух. В старинный дом, где находится эта комната, отправляются отец и дочь, которые собирались пройти квест и скоротать время за разгадыванием головоломок. Но кто бы мог подумать, что вместо развлечения они будут вынуждены спасаться от представителей потустороннего мира. Каждый следующий шаг для них сопряжен со смертельной опасностью.

Эксперимент «Офис» (2017)

Сотрудники крупной компании однажды оказываются заблокированы в здании – все окна и двери оказались закрыты металлическими ставнями. По громкой связи неизвестный голос сообщает, что с этой минуты все они являются участниками игры на выживание и ради спасения должны убивать своих коллег. Часть коллектива отказывается действовать жестоко, в то время как остальные принимают правила игры…

Нерв (2016)

Однажды ученица старших классов обычной школы решает поучаствовать в одной очень популярной онлайн-игре. Тем более, участники игры могут подзаработать, выполняя различные задания. Вскоре она знакомится с симпатичным юношей, вместе с которым они увлеченно играют, но с каждым новым заданием им приходится действовать все более жестоко. И их жизни подвергаются серьезной опасности.

Круг (2015)

Пятьдесят совершенно не знакомых друг с другом людей оказались запертыми в огромной темной камере внутри красного круга, выйти из которого живым невозможно. Каждые две минуты гибнет кто-то из участников, и постепенно они начинают понимать, что должны играть по определенным правилам, чтобы не стать следующей жертвой. Но для этого придется подставлять под удар других. В конечном итоге шансов мало у всех присутствующих.

13 грехов (2013)

Чтобы расплатиться с долгами, сотрудник социальной службы соглашается поучаствовать в странной игре. Выполнив 13 заданий в этой игре, можно стать миллионером. Начинается все с того, что он должен съесть муху. Но если бы все было так безобидно… Каждое следующее задание будет все более отвратительным.

Тревожная кнопка (2011)

В Нью-Йорк отправляются победители реалити-шоу, и пока они находятся в самолете, получают предложение поиграть в игру и ответить на несколько вопросов. Вот только каждый ответ, который они дают во время полета, отражается на земле и приводит к ужасным последствиям. Прекратить игру невозможно, можно лишь следовать правилам в надежде на спасение.

Экзамен (2009)

Несколько претендентов на престижную должность должны пройти испытание, которое проводится для всех соискателей. Проход в следующий тур испытания можно заслужить ответом на вопрос. Вот только вопрос так и не прозвучал, и участники кастинга начинают вытворять совершенно невероятные вещи, находясь под огромным психологическим давлением.

Пила (серия фильмов, 2004 – 2021)

Безумный маньяк вершит собственное «правосудие», наказывая своих жертв. Каждого своего узника он обвиняет в некоем преступлении, и шансов спастись у несчастных жертв практически нет. Каждому из них уготован путь боли и жутких страданий, пройдя который можно получить призрачный шанс на спасение. Хитроумные ловушки психопата расставлены таким образом, что не всякий сможет выбраться.

 

grafiskaira
29 Сен. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал