Десятка кинопроектов, схожих с «Игрой престолов»

опубликована

Сериал «Игра престолов» заполучил высочайшие рейтинги среди зарубежных проектов, а по некоторым соцопросам стало известно, что его смотрят 48 % россиян, возраст которых колеблется в пределах 18-30 лет.

Отмечено, что зрительская аудитория сериала тяготеет к просмотру доисторического времени, получает наслаждение от просмотра колоритных персонажей, причем среди них не имеется абсолютно положительных, либо отрицательных персонажей. В общем, в сериале масса плюсов, но имеются кинопроекты, которые также достойны внимания и отчасти схожие на «игры».

Викинги (2013)

В основе сериала лежат сказания о Скандинавии, в частности о набегах викингов, которые те совершали на Британские и Западно-Франкские земли. Стоит отметить, что сериал наполнен эротическими сценами. Кроме этого зрителям предоставляется возможность произвести оценку эпизодов сражений, в определенной мере схожих на бои с применением оружия Средневековья.

Тюдоры (2007)

Сериал исторического жанра сосредотачивает внимание на периоде правления Генриха VIII, происходившего из рода Тюдоров и конечно, из виду не упущены его любовные интриги. Что касается самого сериала, то выполнен отменный подбор костюмов, декораций, посредством которых передана атмосфера XVI века. Также имеют место сцены с обнаженкой, эротикой, что делает проект схожим с «Играми престолов».

Белая королева (2013)

Сюжет базируется на конфликте трех сестер, борющихся за власть. Элизабет Вудвилл была прозвана «Белой» королевой и именно ей достались бразды правления, а она уже прилагала все усилия, дабы сохранить за собой право на власть и достигнутый авторитет, стараясь изо всех сил быть полезной советчицей мужу. В этом проекте также отсутствуют однозначно положительные и отрицательные персонажи. Честолюбивая королева прибегает к магии, что придает проекту особый шарм. И конечно, любовные сцены присутствуют.

Звездная пыль (2007)

События развиваются в вымышленном магическом мире, носящем название «Штормхолд». Хоть в фильме и нет избытка эротики, но сходство имеется с «играми», поскольку довольно много магии. Кроме того, имеется соперничество между тремя братьями, родными по крови. Их борьба за престол началась ещё раньше, когда претендентов было больше и четверо из них были убиты. 

Последний легион (2006)

Сюжет сконцентрирован на персоне Ромула Августа. Двенадцатилетнему мальчику досталась участь единственного наследника Гая Юлия Цезаря, что судило ему быть правителем Рима. Тяжкие испытания, а отчасти и коварные, поджидали юного правителя и человека, ставшего его наставником. В кинопроекте представлены невероятные оружия: копья, мечи и стрелы, и конечно доспехи, и все это походит на масштабные сражения из «Игр престолов».

Конан-варвар (2011)

В фильме главная роль Конана отдана актеру, сыгравшему в «Играх престолов» Кхала Дрого – Джейсону Момоа, а образы между собой довольно схожи. Сюжет повествует о киммерийском воине, которому пришлось отправиться в путь, желая отмстить за пролитую кровь своего рода, вот только дорога заставляет его вступить в сражение с высшими силами, поработившими народы Хайбории. Костюмы, бои и амуниция производят впечатление.

Властелин колец (2001)

В основе кинотрилогии лежит книга, ставшая легендарной в XX столетии. Количество персонажей и костюмы производят впечатление на зрителей, кстати, одеяние героев довольно схоже с тем, что было на участниках «игр». С первых минут картина захватывает воображение смотрящего, отправляя того с головой в омут происходящего. Сага представляет историю битвы за кольцо, что обеспечивает власть над всем живым и требует служения злу.

Еще одна из рода Болейн (2008)

В данном сюжете соперничество развернулось между двумя сестрами, одна из которых должна стать любовницей короля, но на этом её роль не завершена, ибо она будет занимать престол, чтобы некоторое время править в государстве. Фильм оснащен декорациями и богатыми костюмами, а образ одной из героинь и вовсе походит на Сэрсею Ланистер, также амбициозную и расчетливую, которой важно удержать власть в своих руках.

Центурион (2010)

В историческом триллере имеется множество сцен, как массовых, так и индивидуальных сражений, причем они весьма схожи с обозначенным сериалом. В поединках применяется невероятная жестокость и кровопролитие. Что касается костюмов, пошиты они в античном стиле, а компьютерной графики использовано не так уж много. Фильм псевдоисторический, но в основе лежат кое-какие документальные факты, касающиеся IX легиона в Риме.

Геракл (2005)

В основе фильма лежат двенадцать подвигов Геракла, вознесшегося на Олимп к богам. Картина лишена кровопролитных войн, но борьба за власть имеется и существенная. В фильме отражены заговоры различного масштаба, направленные против родственников, а также присутствуют фривольность и явный разврат. В сюжете отражена ненависть родителя к своему сыну, как и в сериале с «играми», в семье Ланистеров.

 

grafiskaira
28 Сен. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал