Семь недооцененных криминальных сериалов

опубликована

Подборка малоизвестных, но невероятно крутых криминальных сериалов. Сюжеты их далеки от заезженных жанровых стереотипов, но при этом создают свой собственный канон. Чтобы получить от их просмотра удовольствие, совершенно не обязательно быть фанатов кровавых побоищ. Достаточно просто любит интересные с нетривиальным сюжетом сериалы.

«Метод Крекера» (1993–1996)

Фитц – незаурядный профессор психологии. Своим студентам он каждый день на лекциях пытается втемяшить, что психология – это не обычная наука. Для понимания её тонкостей каждый студент обязан хотя бы на недельку закрыться в своей комнате и не покидать её. Сам же он периодически ходит на скачки, чтобы понять психологию азарта. Раз за разом проигрывая заработанные средства, Фитц отправляется на лекцию и по новой заводит одну и ту же пластинку. В свободное время Фитц помогает полиции в поимке особо опасных преступников. Правда, делает он это не стандартным методом, а методом, который влюблённая в него следовательница называет «эмоциональным изнасилованием».

«Уголовное правосудие» (2008)

Бен – хрупкий астматик. Однажды он в подавленном настроении без спроса берёт отцовскую машину и отправляется в путешествие по ночному городу. Во время поездки он знакомится с экстравагантной девушкой, после чего его настроение слегка улучшается. Вместе они отправляются к тёплому морю, где невольная игра с ножом и горячий секс приводят к печальным последствиям. Проснувшись наутро, Бен замечает в груди у своей попутчицы торчащий нож. Запаниковав, он начинает совершать хаотичные движения, чтобы хоть как-то замести следы и скрыть свою причастность к этому делу. Уже спустя какие-то 10 минут он попадёт в лёгкую аварию, а ещё немного погодя его всё-таки загребёт полиция.

«Задиры» (2010)

В центре сюжета гиперактивная и ответственная следовательница, которая однажды решила проверить собственного мужа, после того как заподозрила его в измене. Понимая, что в одиночку ей не справиться, она подключает к этому делу своего напарника – полнейшего раздолбая, которому ничего не нужно от жизни. В перерывах между поисками улик на мужа они вместе расследуют самые зверские и ужасные преступления.

«1992» (2015)

Начало девяностых. Милан, Италия. Ленивый рекламщик уверенно ползёт по карьерной лестнице, активно пользуясь бесконечной поддержкой инфернального медиамагната. Полицейский, заражённый ВИЧ при переливании крови, пытается победить коррупцию вместе с командой отчаянных борцов за справедливость. Любовница одного влиятельного бизнесмена пытается стать звездой экрана, прыгая в постель ко всем, кто хоть как-то может ей помочь. Ветеран иракской войны спасает местного политикана от албанских бандитов, за что получает депутатский мандат. Тем временем, в Италии проходит спецоперация, в результате которой узниками станут десятки чиновников и бизнесменов.

«Марчелла» (2016—…)

В последнее время в отношениях Марчеллы всё не очень гладко. Однажды муж не выдерживает и заявляет ей, что уходит к другой. В подавленном состоянии Марчелла, чтобы отвлечься, решает вернуться к работе. Полиция вот уже несколько месяцев пытается найти маньяка, совершившего несколько десятков жестоких убийц. Следователи уверены, что за ними стоит тот псих, который сейчас находится в тюрьме. Марчелле предстоит непростая работа. 

«Мимо цели / Распутье» (2012)

Мия – трансгендерная женщина. Чтобы накопить на дорогую операцию по смене пола, она работает киллером. Однажды её жизнь кардинально меняется. В один из обычных дней Мия получает письмо от подруги, умирающей от рака. В письме она узнаёт, что у Мии есть маленький сын, который родился в те времена, когда Мия была ещё мужчиной. Женщина отправляется в деревню, где вскоре узнаёт, что к её одному ребёнку прилагается ещё трое.

«Она же Грэйс» (2017)

Канада. Викторианская эпоха. Грэйс – ирландская горничная-эмигрантка. Убив своего хозяина и его домоправительницу, она получила пожизненное и отправилась за решётку. Спустя 10 лет Грэйс начала заявлять, что не совершала убийства и вообще ничего не помнит о том дне. За это время Грэйс стала знаменитым убийцей. У неё появился свой собственный фан-клуб под патронажем добросердечного викария. Чтобы помочь женщине, тот отправляет к ней молодого прогрессивного специалиста по нервным болезням.

 

grafiskaira
18 Сен. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал