Тизер нового фильма Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров» уже в сети

опубликована

Кинематографический мир ожидает выхода кинофильма Гильермо дель Торо под названием «Аллея кошмаров». Лауреат премии «Оскар» работал над полнометражным проектом и Searchlight Pictures представили официальный первый тизер.

Кадр из фильма

Основе проекта лежит роман 1946 года, принадлежащий таланту писателя Уильяма Линзи Грэшему. Однажды роман уже был экранизирован. Дель Торо же создал свой проект существенно отличимым от того, что снимался другим кинематографистом, ориентируясь больше на текст самого романа. Его целью воссоздать ту мистическую атмосферу, что присуща произведению.

  • Кстати, «Аллея кошмаров» стала первой кинолентой, в которой дель Торо предстал режиссером со времен «Формы воды», а тот проект получил высшую награду в 2017 году. Возможно, дель Торо настроился взять очередной «Оскар».

В фильме, что ожидается, главные роли исполнили такие актеры:  Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт, Уиллем Дефо, Ричард ДженкинсРон Перлман и другие. 

Кадр из фильма

 

О чем же «Аллея кошмаров»?

В центре событий находится Стэн Карлайл, которого играет Купер. Этот человек обладает уникальным даром манипулировать людьми, причем посредством грамотно подобранных слов. Судьба сводит его с психиатром, которого исполняет Бланшетт. А особа, специализирующаяся на человеческой психике, представляет собой ещё более опасную персону, чем Стэнли. Она желает вывести на чистую воду Стэна, заявившего об особых способностях. Когда-то Стэн был карнавальным фокусником, но решил повысить ставки и обмануть миллионера, чтобы наконец-то разбогатеть. Стэн не прочь консолидировать усилия с психиатром.

  • Стоит отметить, что данный фильм отвечает такому жанру, как нуар. Сам дель Торо не первое десятилетие мечтает попробовать свои силы в данном направлении. Но при этом он отойдет от клише. Со слов режиссера в фильме не будет артефакта. Не стоит рассчитывать на наличие штор-жалюзи, детектива в фетровой шляпе, закадрового голоса. Также данному проекту свойственна отличительная особенность от иных проектов дель Торо, ибо в нем отсутствуют элементы сверхъестественного и фантастики.
Кадр из фильма

 

«Аллея кошмаров» - вполне реалистичная история.

  • Проект анонсировали ещё в декабре 2017г., а съемочный процесс был начат в 2020г.  Имелся перерыв в съемках по причине пандемии.  
  • В кинотеатрах России премьера фильма состоится 27 января наступающего года.
Тизер фильма
grafiskaira
17 Сен. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал