Подборка фэнтезийных сериалов о сверхъестественных существах

опубликована

Мифы и легенды заставляют даже скептика задумываться о существовании чего-то мистического, и может даже волшебного. Подобные размышления становятся отменной базой для создания литературных произведений и кинематографических проектов. И кстати, такой жанр может быть полезен не только детям и подросткам, но и взрослому зрителю.

Миднайт, Техас / Полуночный Техас / Midnight, Texas

Манфред – молодой, привлекательный парнишка. Вот уже несколько лет он отчаянно избегает людей, стараясь не появляться на публике, попутно выискивая себе тихое и уединённое местечко. А всё потому что Манфред является медиумом и может общаться с умершими людьми. И вот однажды судьба улыбается парню. Он находит тихий, спокойный городок Миднайт, что под Техасом и оседает здесь. Парень вполне уютно чувствует себя на новом месте. Вот только не знал Манфред, что в этом городе он является самым безобидным существом. Вскоре медиум узнаёт, что город в буквальном смысле переполнен магами, ведьмами, колдунами и прочими мифическими существами.

Стэн против сил зла / Stan Against Evil

Когда-то очень давно в небольшом городе под названием Уиллардс-Милл произошло самое масштабное сожжение ведьм, которое было инициировано местным блюстителем порядка. Несколько могущественных ведьм прокляло город и с тех пор на местных шерифах висит страшное проклятие. До Стэнли никто из шерифов не доживал до пенсии, а ему как-то удалось выжить и даже уйти на заслуженный отдых. На место Стэнли приходит новый шериф в лице женщины Баррет. Всё бы ничего, но впереди её ждёт непростая война с кучей сверхъестественных существ, давно осевших в городе.

Тринадцатый апостол / Il tredicesimo apostolo - Il prescelto

Габриэль – добродушный священник и одновременно профессор теологии. На удивление многих он с лёгкостью справляется с делами, не поддающимся здравому объяснению. Рядом со священником постоянно находится психолог Клаудия, которая пытается найти научное объяснение всему происходящему, с чем приходится иметь дело священнику. А ещё у Габриэля есть необычный дар – он умеет воскрешать людей. Всё бы ничего, но нет худа без добра. Способность священника отнимает его здоровье, но, несмотря на это, он продолжает спасать человеческие жизни.

Призраки / The Fades

Пол – обычный на первый взгляд молодой парень. Как-то раз Пол становится свидетелем необычного противостояния. В одном из заброшенных центров, куда Пол отправился в поисках приключений, он знакомится с мужчиной по имени Нил, который пытался отправить некоего призрака в свой мир. Тут то и стало понятно, что Пол может видеть призраков, то есть, души погибших. Спустя какое-то время ему начинают сниться странные сны, а ещё через какое-то время он видит будущее, лечит людей и перемещает предметы.

На службе у дьявола / Жнец / Reaper

Сэм – типичный неудачник по жизни. Недавно его исключили из колледжа, он по-прежнему живёт с родителями, подрабатывает продавцом, а его возлюбленная не видит в нём потенциального парня. Всё меняется, когда Сэму исполняется 18 лет. В свой день рождения парень узнаёт, что когда-то его родители продали его душу дьяволу и теперь Сэму придётся подчиняться падшему ангелу.

 

 

grafiskaira
16 Сен. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал