Топ-8 лучших хорроров, которые стоит посмотреть до Хэллоуина

опубликована

По мере приближения Хэллоуина уже традиционно кинокомпании выпускают множество новых хорроров – интригующих, жутких и шокирующих – каждому на свой вкус. Итак, что нас ждет на кухне ужасов в ближайшие полтора месяца? Посмотрим.

Злое – с 9 сентября

 

Новинка, вышедшая недавно в кинотеатрах и на HBO Max – детище Джеймса Вана. «Злое» обещает быть настоящим буйством ужаса от одного из самых успешных режиссеров жанра. Сюжет рассказывает о молодой женщине Мэдисон, которой после страшной семейной трагедии начинают сниться кошмары.

Крепко сбитый сюжет и умение режиссера дергать зрителя за нужные эмоциональные струны создает жуткие качели напряжения и относительного спокойствия. Фильм «Злое» так же чудовищно зол, что и персонаж, которого он олицетворяет.

З/Л/О/94 – с 6 октября

 

З/Л/О – одна из самых недооцененных антологий ужасов последних лет. Созданный совместными усилиями режиссеров Брукнера и Баррета, этот кинопродукт оказался, тем не менее, достаточно жизнеспособен, чтобы мир увидела четвертая часть франшизы.

Действие фильма разворачивается в 1994 году, когда полицейский спецназ раскрывает культовый заговор, записанный на старой видеокассете. Главная фишка картины – сильная режиссерская команда у руля. В общем-то предпосылка для новой части франшизы тоже довольно многообещающая.

В твоем доме кто-то есть – с 6 октября

 

Фильм дебютирует 6 октября на Netflix – слэшер с элементами садизма, действие которого разворачивается в старшей школе. Основанная на одноименном романе Стефани Перкинс, кинолента рассказывает о жутком убийце в маске, преследующем старшеклассников школы Осборн. Неожиданно он встречает сопротивление среди местных изгоев. История особенно интересна тем, что маньяк намерен раскрыть темные тайны учеников, прежде чем расправиться с ними. История обещает быть непредсказуемой, а финал взрывным.

Агнец – с 8 октября

 

Студия, создавшая фильм, продолжает свою удачную серию ужасов в духе «Наследия», «Маяка», «Ведьмы» и пр. «Агнец» – пробирающий до мурашек инди-фильм ужасов, привет из Исландии. Уже давно зарекомендовавшие себя кинозвезды Нуми Рапас и Хилмир Снаир Гуднасон играют пару, неспособную иметь детей, и решившую взять себе ягненка. Они относятся к нему так, словно это их маленькое чадо.

Нарушение законов природы чревато серьезными последствиями, ведь пара пробирается сквозь массу неприятных эмоций, тревогу, связанную с родительством и пр. Все это постепенно приводит к странному финалу, способному удивить даже заядлого киномана. «Агнец» – фильм, доказывающий, что для создания настоящего ужаса не нужны крутые спецэффекты.

Хэллоуин убивает – с 15 октября

 

Главная кинодостопримечательность октября и многообещающая вторая часть свежей трилогии знаменитой франшизы Дэвида Гордона Грина. Королева крика Джейми Ли Кертис возвращается в роли крутой «последней девушки», чтобы помешать Майклу Майэрсу. Особый восторг поклонников вызвало возвращение персонажа Томми Дойла.

Стоит отметить, что в последнее время «Хэллоуин» особо радует поклонников франшизы: каждый последующий сиквел оказывается все круче и ярче: больше крови, погибших и достоверности происходящего, что позволяет создать действительно захватывающую сюжетную линию.

Ночной дом – с 19 октября

 

В дополнение к фильму «З/Л/О/94», Дэвид Брукнер представляет на суд зрителей свою третью режиссерскую работу. После демонстрации своих профессиональных навыков в «Ритуале» и «Сигнале» созданные режиссером образы стали более глубокими, тревожными, жуткими. «Ночной дом» – история вдовы, которая раскрывает темные секреты своего мужа. Этот фильм сможет создать нужное напряжение во время просмотра и постепенно приведет к пугающему финалу.

Оленьи рога – с 29 октября

 

Загадочное существо Скотта Купера, которое долго ждало своего часа, наконец-то получит должное внимание в аккурат к Хэллоуину. История разворачивается в сельской местности Орегона. Школьная учительница и ее брат, работающий в правоохранительных органах, сталкиваются со странным учеником, обладающим страшной тайной. Сценарий обещает сюрреалистическую историю, абсолютно непредсказуемую, кошмарную, идеальную для тех, кто готов оценить настоящий ужас.                                                

Прошлой ночью в Сохо – с 29 октября

 

Именитый кинорежиссер Эдгар Райт возвращается в мир ужасов после того, как его прорывная комедия о зомби-апокалипсисе «Зомби по имени Шон» стала обожаемой многими классикой. Райт решил повторить фишку, создав зловещий, слегка странный хоррор – поездку в мир модного Лондона 60-х.

Режиссер мастерски играет с эмоциями зрителя, жонглируя жанрами и создавая невероятный ужас по ходу развития сюжета, в котором главная героиня Элоиза попадает в другое время, вступая в контакт со своим кумиром - певицей Синди. Но все может оказаться не так радужно, как кажется на первый взгляд. Идеальный вариант ужастика накануне Хэллоуина.

romannn70
15 Сен. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал