Впереди «Черной Вдовы» оказался «Побег из Могадишо»

опубликована

«Побег из Могадишо» - южнокорейский фильм, события которого сосредоточены на событиях, что имели место в Сомали в 90-х годах. Буквально на днях стало известно от представителей совета по кино, что фильм собрал более 3 миллионов зрителей, успешно обогнав не менее известный шедевр от «Марвел» «Чёрная Вдова». По состоянию на сентябрь фильм стал №1 по кассовым сборам в Южной Кореи.

  • Мало того, фильму удалось собрать наибольшее количество зрителей среди всех известных корейских фильмов за 2020 год. Такой невероятный результат ещё больше поражает, если учесть, что южнокорейское правительство недавно ввело строжайший режим социального дистанцирования в Сеуле.

На воле успеха было принято решение показать фильм в кинотеатрах более 50 стран мира, среди которых есть и США, и Германия, и Бельгия, и многие другие. К сожалению, на данный момент точных дат показа премьеры нет в связи с непонятной эпидемиологической ситуацией в мире.

В США фильм вышел 6 августа, а в Южной Корее на следующий день в самый разгар Олимпийских игр стал самым кассовым фильмом.

  • Напомним, что сюжет фильма основан на реальных событий, произошедших в Сомали в период гражданской войны, длящейся на протяжении уже больше 10 лет. Непрекращающиеся войны ведутся с переменным успехом. 

Несмотря на локальные и глобальные конфликты, в мятежном государстве работает несколько иностранных дипломатических представительств, находясь под постоянной охраной войск специального назначения. Столица хорошо защищена полицейскими и усиленными военными отрядами. Партизанские группы неоднократно принимали попытки взять штурмом город, но пока им не удалось реализовать свой коварный план. Несмотря на каждодневные стычки, власти Сомали гарантируют всем приезжим полную безопасность.

В начале 90-х в городе происходят серьёзные перемены, которые нарушают привычный ритм всех жителей. Почувствовавшие всю свою мощь, мятежники собирают несколько групп и отправляются на Могадишо, чтобы свергнуть текущий режим и провозгласить себя новыми правителями. 

  • Действующий управляющий режим оказывается не готовым к такому массированному наступлению мятежных войск. На улицах начинаются беспорядки, хаос. Люди в попытках найти безопасное место покидают свои дома, которые успешно занимают партизаны. Мятежники обрывают все связи с внешним миром, тем самым оставляя работников дипломатических центров без поддержки на территории чужого государства. 

В любой момент может начаться кровопролитная атака, и никто не сможет помочь им отбиться. Мятежные группы преследуют чиновников и жестоко наказывают тех, кто до недавнишнего времени сотрудничал с их врагами. Повстанцы полностью уничтожают дипломатический центр представителей Северной Кореи. В надежде найти безопасное пристанище они отправляются в город, где находится посольство Китая, но и оно оказывается разрушенным. 

  • Понимая всю безвыходность ситуации, дипломаты Северной Кореи отправляются к дверям своих непримиримых врагов и вынужденно просят помощи у представителей Южной Кореи. Дипломаты двух враждующих стран объединяют усилия, чтобы выжить и вместе покинуть страшное место. Но удастся ли им сделать это, учитывая всю печальность ситуации?

После премьеры фильма на режиссёра и его актёров в буквальном смысле свалилась мировая слава. В честь того, что фильм посмотрело более миллиона зрителей только за одни сутки актёры, сыгравшие в фильме, а также режиссёр и часть съёмочной группы сделали необыкновенное фото со словами благодарности за любовь и поддержку, проявленную к фильму и его команде.

grafiskaira
08 Сен. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал