«Мегаполис» Фрэнсиса Форда Копполы нужен молодым зрителям

опубликована

Именно так считает легендарный режиссер. Итак, Фрэнсис Форд Коппола собирается снять проект, который, по его мнению, будет крайне необходим для молодых людей, и это будет не просто фантастика, как «следующий фильм Marvel», а нечто новое и неожиданное.

Фрэнсис Форд Коппола
  • На протяжении десятка лет, как минимум, под пристальным взглядом Форда Копполы создается научно-фантастический проект с мифическим уклоном «Мегаполис». А на его создание режиссер готов и свои сто миллионов вложить, поскольку производственный процесс способен затянуться на 100-120 миллионов. Мастер кино смело отвергает принятые ныне тенденции и полон энтузиазма в свои 82 года приступить к съемкам. Анонсирован проект Копполой был ещё в Каннах в 2001 году на проходившем там фестивале.

Своего взгляда на современные тенденции в отношении супергеройского кино он не стесняется. Согласно слов режиссера, то он согласен с Мартином Скорсезе, сообщившим, что картины Marvel вовсе не кино, а все потому, что от фильма должно исходит нечто просветленное, то, что чему-то научит. И режиссер не понимает, чему можно научиться из фильма, который доводится снова и снова просматривать. Коппола сказал, что Мартин слишком добр, называя такие фильмы не кино, поскольку он считает, что они указывают на подлость.

Выступая сценаристом и режиссером «Мегаполиса», Коппола не стал утаивать важные сведения, хоть и лаконичные.

  • Итак, концепция фильма такова, что это римский эпос в стиле, во вполне традиционном, свойственном Сесиль Б.ДеМилль или Бен-Гура, разве что рассказанный в виде современного аналога, при этом акцент делается на Америку.
  • Основан проект на «Заговоре Катилины», связанном с Древним Римом. Речь о знаменитом сражении патриция Катилины и знаменитого Цицерона.
Сорвменный Нью-Йорк

 

В проекте будет представлен Нью-Йорк в разгар финансового кризиса. Как бы событие разворачивается не совсем в Нью-Йорке, а в городе довольно на него похожем.

  • Играть патриция Катилину будет Оскар Исаак, а Цицерона исполнит Форест Уитакер.
  • Кстати, имеется слух, что на одну из ролей претендует Джуд Лоу.
  • Проект по масштабу можно будет сравнить с «Апокалипсисом сегодня».

В общем-то, особой ясности относительно сюжета не имеется, но в обозримом будущем этот недостаток устранится.

Работа над фильмом, представляющим мечту режиссера, уже начата, как сообщают некоторые источники.

grafiskaira
07 Сен. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал