Пятерка атмосферных кинолент про расследование убийств в захолустье

опубликована

Всем прекрасно известно, что в тихом омуте и черти водятся. Но мало просто водятся, они там ещё умудряются творить нехорошие вещи. Сегодня пойдёт речь о преступлениях в глуши. В данном случае понятие глушь означает небольшой городок или поселение, максимально удалённое от центра. Поселение, где царит замечательная природа, тишина и умиротворение. В этих краях все местные прекрасно знают друг друга, а любого чужака за версту чуют. Но тут есть и обратная сторона медали. Чем дальше глушь расположена, тем более выражен контраст между его благостностью и жестокостью совершённых преступлений. 

На нашем сайте подготовлены пять отборных детективных сериалов с преступлениями в глуши.

Что спрятано в снегу / Det som göms i snö

Скандинавский детектив, в центре сюжета которого некий инспектор Вендель. Длительное время он находился в отпуске по состоянию здоровья и вот наконец-то выходит на работу. Его назначают руководителем отдела по расследованию «залежавшихся» преступлений. Его команда состоит из разношёрстных оперов, но это не мешает им вместе распутывать сложнейшие и нашумевшие преступления.

Настоящий детектив / True Detective

Пронзительный сюжет, первоклассные актёры, напряжённая обстановка. Ключевая особенность сериала заключается в том, что в каждом сезоне зрителя ждут новые эпатажные детективы.

Место – депрессивная Луизина, напряжённая Калифорния и первозданная Аризона. Где бы не происходили зловещие преступления, всегда найдётся последний оплот надежды и обороны против вселенского зла. В центре сюжета пара копов, которым на протяжении всего действия сериала придётся не только справляться с обезумевшими преступниками, но и с собственными тараканами в голове.

Мейр из Исттауна / Mare of Easttown

Великолепное сочетание психологического детектива и умиротворённой драмы.

В центре сюжета опытный детектив Шиен. В городе происходит странное убийство матери-одиночки, за расследование которого берётся главная героиня. В прошлом она уже бралась за расследование сложного дела, но в силу некомпетентности провалила его. Для Шиен данное дело видится последней возможностью доказать окружающим и себе собственную же профпригодность.

Твин Пикс / Twin Peaks

Невероятный сериал, который не нуждается в особом представлении.

Сериал начинается с нахождения трупа старшеклассницы на берегу озера. За дело принимает опытный детектив Купер. Углубляясь постепенно в расследование, Купер планомерно раскрывает зловещую тайну тёмной жизни обитателей скромного городка.

Фортитьюд / Fortitude

Маленький шахтёрский городок в Заполярье. Казалось бы, что может произойти в месте, где все друг друга знают? Но происходит то, чего никто не ожидал. И с этого момента каждый житель глубинки вынужден пересмотреть свои взгляды.

 

grafiskaira
03 Сен. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал