«Паранормальное явление»: 7-я часть франшизы выйдет к Хэллоуину

опубликована

Развитие франшизы

Седьмая часть франшизы была анонсирована еще летом 2019-го. Она также включает побочный продукт Paranormal Activity (The Marked Ones), который был выпущен еще в 2014 году. После премьеры второй части на протяжении следующих трех лет студия выпускала все новые и новые фильмы, дав франшизе последний шанс в 2015 году, представив на суд зрителей шестую часть под названием «Паранормальное явление 5: Призраки в 3D».

Удивительно, но шестая часть франшизы оказалась самой кассовой из всех. И, несмотря на очевидное снижение финансовых показателей этой хоррор-истории в духе псевдодокументалистики, Paramount намеревается возродить оригинальную идею, выпустив «в свет» очередную часть Paranormal Activity.

Ожидания и реальность

Итак, официально: Paramount и Blumhouse Productions выпускают новую часть франшизы как раз к Хэллоуину. Фильм, отснятый режиссером Уильямом Юбэнком («Под водой» – еще одно его творение), станет одной из нескольких частей, которые по плану кинокомпании будут ежегодно выпускаться стриминговыми сервисами.

Создатели 7-й части франшизы обещают фанатам неожиданное переосмысление любимой истории о сверхъестественной активности. В проекте приняли участие сразу четыре новых актера франшизы – Эмили Бейдер, Дэн Липперт, Генри Эйрс-Браун и Роланд Бак II. «Вишенкой на торте» станет запуск документального фильма о том, как создавался фильм.

Примечательно, что всего за 2 месяца до выхода фильма его сюжет все еще неизвестен. Кстати, автором сценария в проекте (заодно и исполнительным продюсером) выступит хорошо известный поклонникам хоррора Кристофер Лэндон. Свою лепту в продюсирование киноленты также внесли Джейсон Блюм и Орен Пели из Blumhouse, которые являются создателями оригинального фильма 2007 года «Паранормальное явление» (его премьера состоялась в 2007-м, а в 2009-м – широкий показ).

Подводя итог

Стало известно, что седьмая часть франшизы ожидается в этом году в аккурат к Хэллоуину одновременно с документалкой, посвященной этому проекту. Первоначально псевдодокументальный ужастик был запланирован к выходу в марте этого года, но затем был перенесен из-за неутихающей пандемии коронавируса. Кстати, из-за нее же фильм не будет показан в кинотеатрах и сразу перейдет к потоковому сервису Paramount +.

 

Спустя 10 лет после появления в прокате уникального проекта «Ведьма из Блэр» формат «обнаруженной пленки» в жанре ужасов был поднят на новый уровень. В «Паранормальной активности» позднее были применены те же приемы, чтобы до чёртиков напугать новую аудиторию. Но, если судить по постепенному снижению продуктивности каждого последующего сиквела, можно сказать, что широкая публика явно устала от тех же приемов и уже сформировавшихся в жанре клише.

Не верится, что с момента выхода последнего фильма прошло шесть лет. Поклонники «паранормального» уже как следует «проголодались» и будет весьма интересно узнать, как зрители воспримут грядущую часть франшизы. А, с учетом даты выхода, сопутствующего документального фильма и потоковой трансляции, у фильма может появиться новая доля поклонников. Ждем.

 
romannn70
02 Сен. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1