Тимоти Шаламе перед встречей с Дени Вильневым дочитывал «Дюну» в спешке

опубликована

Для актера, хоть начинающего, хоть уже успевшего о себе заявить, важно получить стоящую роль и желательно у режиссера с громким именем. Дени Вильнев представляет собой персону в мире кинематографии, чьи проекты стоят особого внимания.

Тимоти Шаламе также желал получить роль именно в проекте Вильнева и поработать с ним.

 

Перед премьерой «Дюны», что состоялась на 78-м Венецианском кинофестивале, Тимоти пообщался с представителем портала Deadline и поведал в интервью о том, как ему досталась роль Пола Атрейдеса в эпике Дени Вильнёва. Актер сообщил, что участие данного постановщика заставило его приобрести книгу Фрэнка Герберта. Как только Шаламе стало известно о том, что за проект берется Дени, создавший «Бегущего по лезвию 2049», то установил в своем Google оповещения о некоторых новостях.

  • Актер прочел половину книги, когда узнал, что Дени возглавит жюри Каннского кинофестиваля. Тимоти пребывал в это время в Лондоне и сосредоточился на работе над «Королем». У него поинтересовались о том, как быстро он сможет явиться к Дени. И актеру довелось ускориться с прочтением книги. Тимоти сделал все от себя зависящее. Кстати, первая часть была полна его личных мыслей, а вот вторую часть книги он листал бегло. Встреча с Дени оставила его довольным.

 

Что же касается песчаного эпика, то он задуман, как первая глава из двухсерийной экранизации романа Герберта, и если все будет так, как планировалось, то для сиквела вернутся Вильнев, Шаламе и другие актеры. При удачном раскладе съемочный процесс может начаться осенью 2022 года. Вот только до тех пор студия намерена убедиться в коммерческой прочности блокбастера.

А российская премьера «Дюны» состоится 16 сентября.

 

 

grafiskaira
01 Сен. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал