Неголливудские пять хорроров, которые не стоит пропускать

опубликована

Устали от голливудских ужастиков? Кинематография предоставляет возможность ознакомиться с проектами, снятыми в самых разнообразных странах, с учетом особенностей традиций, легенд, характерных для данных местностей и прочими факторами. Если имеется готовность узнать, чем можно заменить голливудские проекты. 

Предлагаем подборку из пяти малоизвестных хорроров, о которых зритель мог и не слышать.  

Пустошь тьмы и зла

Несмотря на низкий рейтинг фильма на авторитетных площадках, фильм однозначно стоит внимания. На протяжении всего просмотра вас ждёт обволакивающее чувство безысходности и тревоги. В фильме предостаточно нетривиальных сюжетных поворотов, которые не уступают таким нашумевшим хитам как «Заклятие» и «Астрал».

По сюжету брат с сестрой отправляются на родину, чтобы навестить серьёзно заболевшего отца. По приезду мать сразу же высказывает недовольство появлением детей. Уже на следующий день женщину находят повешенной в собственном сарае. Никто не может объяснить происходящее. Вскоре находят её дневник, в котором женщина описывает некую злобную сущность.

Кошмары

Интересная канадская кинолента о сонном параличе. Очень атмосферный и местами пугающий фильм. Данная кинолента будет особенно интересна любителям психологии.

Сара устала от жизни и сбегает из дому. Не найдя места для ночлега, она остаётся на детской площадке. Уснув, девушка тут же проваливается в мир странных кошмаров. Решив выяснить их происхождение, она отправляется в институт, занимающийся изучением сновидений, где как раз шёл набор добровольцев на некий эксперимент.

Ночь

Ужастик в стиле «Сияния» Стивена Кинга. Фильм для тех, кто порядком устал от классических фильмоприёмов, которые уже не пугают, а больше веселят.

Молодая супружеская пара вместе с ребёнком направляется домой. Устав от дороги, пара решает заночевать в ближайшем придорожном мотеле. Уже с первых секунд им становится не по себе в отеле. Но отбросив предрассудки семейная пара осмеливается остаться.

Никто сегодня не спит в лесу

Крутой молодёжный хоррор. В центре сюжета группа подростков, зависимых от современных технологий. В надежде исправить ситуацию, родители отправляют подростков в специализированный лагерь, где запрещены гаджеты и интернет. Ребята ещё не знали, что в этих местах затаился настоящий кошмар.

Хэштег Живой / #выжить

Южнокорейский хоррор про зомби с предсказуемым, но напряжённым сюжетом. Любителям зомби-ужастиков рекомендуется.

В центре сюжета молодой человек, который решает провести очередной день за видеоиграми. Но неожиданно по Сеулу начинает распространяться неизвестный вирус, превращающий всех вокруг в зомби. Парень начинает баррикадироваться в квартире. Чтобы протянуть как можно дольше, не покидая пределов квартиры, парень начинает растягивать продукты. Спустя какое-то время в доме напротив он замечает девушку.

 

grafiskaira
01 Сен. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал