опубликована

Где можно провести ночь, чтобы получить незабываемые впечатления? Где угодно, в том числе в кинотеатре. Вполне достойная альтернатива ночному клубу или ресторану, ведь обеспечивает впечатлениями, но при этом проходит с большим толком и содержанием.

В России существует культурная традиция проводить ночь в кино. Это ежегодное мероприятие из-за пандемии в прошлом году претерпело коррективы, а в текущем ничто не мешает при соблюдении эпидемиологических норм вернуться к проверенному старому методу насыщения киноэмоциями.

В России 28 августа состоялось мероприятие «Ночь в кино» и запланировано его проведение было во всех регионах. Директор департамента по культуре и вопросам туризма в Ивановской области Наталья Трофимова указала на то, что карантинные меры будут соблюдены.

Участников мероприятия ожидал показ наиболее кассовых кинолент, отметившихся в этом году. Проводились творческие встречи, мастер-классы и конечно, состоялись концерты.

Какие же фильмы были представлены?

Безусловно, выбором стали фильмы российского производства.

Кинолента-катастрофа о подвиге пожарных «Огонь»

  • Фильм снят режиссером Алексеем Нужным. Бюджет киноленты составил порядка 927 миллионов рублей.

По сюжету в центре внимания оказываются пожарные, которым суждено было совершить подвиг, и это бригадир Алексей Соколов и сотрудник МЧС Роман, который встречается с его дочкой. В Карелии происходит возгорание лесного массива и в результате могут погибнуть жители ближайшего села. Шесть ребят из бригады Соколова попали в самый эпицентр стихии, а та моментально распространяется по территории.

Драма семейного жанра «Пальма»

  • Кинолента снята режиссером Александром Домогаровым-младшим. В основу фильма легли реальные события, относящиеся к периоду 1974-1976 года.

В центре сюжета находится собака по кличке Альма, которую Игорь Польский при вылете из московского аэропорта не смог взять с собой, потому как потерял ветеринарную справку. Хозяину приходится улетать, а собаку он бросает. Альма прячется на территории аэропорта, и встречает самолеты, видимо рассчитывая найти хозяина. Девятилетний Коля, оставшийся без матери, прилетает жить к отцу в Москву и на стоянке спасает собаку от сотрудника службы безопасности. На этом приключения собаки не завершаются.

Сказка «Конек-Горбунок»

  • Режиссером сказки выступил Олег Погодин, а бюджет составил порядка 600 миллионов рублей.

По сюжету Иван не был дурачком, пусть и не стал красавцем, но точно считался вполне нормальным парнем. Жизнь его была размеренной, пока он не повстречал Конька-Горбунка, и началась веселуха у парня.

 

grafiskaira
30 Авг. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал