Грядущие премьеры Марвел до 2023 года включительно

опубликована

Несмотря на то, что у Disney в последняя время возникает все больше скандалов, связанных с потоковыми релизами, Марвел может похвастаться вполне удачным годом: было запущено сразу несколько удачных проектов и никаких признаков спада в работе студии не предвидится. Хотя некоторые высказывали опасения о том, что жанр супергероев исчерпал себя, Голливуд все еще радушно принимает подобные фильмы, а зрители обеспечивают громадные кассовые сборы. И Марвел не собирается останавливаться. Посмотрим, что у MCU в планах на ближайшие пару лет.

Шан-Чи и легенда десяти колец – 3 сентября 2021

 

Марвел обещал добавить больше боевых искусств в свою киновселенную, Марвел обещание выполнил. Фильм основан на комиксах о сыне Фу Маньчжу, который увидел истинное лицо своего отца и его злобу. После чего он решает стать героем, сражаясь за тех, кто нуждается в его помощи, а не за своего отца.

Первого в истории Марвел азиатского супергероя будет исполнять канадский актер, режиссер и каскадер китайского происхождения Симу Лю. Известно, что Тим Рот повторит свою роль из «Невероятного Халка» 2008 года (Эмиль Блонски).

Вечные – 5 ноября 2021

 

В кресле режиссера – оскароносная Хлоя Чжао. По сценарию, написанному ею и Патриком Берли, история Вечных охватывает более 7000 лет возникновения и развития могущественной инопланетной расы. Этот фильм, возможно, превратится в стартовую площадку для развития «космического» направления Марвел. На «Вечных» возлагают немалые надежды поклонники киновселенной. Ждем проката.

Человек-паук: Нет пути домой – 17 декабря 2021

 

Третий сольник Паучка ожидается в конце текущего года. Режиссер и дуэт сценаристов вернулись к работе в полном составе, как и исполнитель главной роли – Том Холланд. Ожидается, что сюжет нового фильма будет весьма напряженным, но не без романтической нотки.

Помимо этого, третья часть связана с «Мультивселенной безумия» (еще одной грядущей новинкой MCU) Доктора Стрэнджа, который в попытке помочь Питеру накладывает заклятье, чтобы все забыли о его тайной личности. Это приводит к возникновению множества казусов.

The King’s man – 22 декабря 2021

 

Даже при просмотре первых двух частей этой франшизы некоторые зрители не осознали, что она тоже принадлежит Marvel Comics. Первоначальный проект Марка Миллара был выпущен как часть Icon Comics. Третья часть франшизы – приквел ко всей истории. Главные персонажи – герцог Оксфордский (Райф Файнс) и его протеже Конрад (Харрис Дикинсон) представляют собой раннюю версию Секретной службы ее Величества и должны остановить союз злодеев во главе с Распутиным, чтобы предотвратить войну.

Морбиус – 28 января 2022

 

Повторив роль Джокера в «Лиге справедливости» Зака Снайдера, Джерад Лето вернулся в MCU с ролью, в которой сумел развернуться на полную. После ряда задержек «Морбиус» наконец выходит в прокат в начале 2022 года. Нас ждет история доктора Майкла Морбиуса, страдающего редким заболеванием крови. В попытках излечиться главный герой заходит слишком далеко: заражает себя вампирским «вирусом» и исцеляется. Правда, приобретает ряд малоприятных симптомов, в число которых входит жажда человеческой крови.

Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия – 25 марта 2022

 

Первый фильм с участием Бенедикта Камбербэтча был более чем успешен, но именно после появления персонажа в «Мстителях: Война бесконечности» его Доктор Стрэндж стал широко признан фанатами киновселенной. Во втором сольнике о знаменитом маге он будет не один: компанию ему составит небезызвестная Ванда Максимофф, также известная как Алая Ведьма (Олсен). Ожидается, что ее роль во всей истории будет весьма значительна. Но вот какова будет эта роль, пока держится в секрете.

Тор: Любовь и гром – 6 мая 2022

 

Тор стал первым героем киновселенной Марвел, получившим четвертый сольник. Тайка Вайтити возвращается к работе, чтобы написать сценарий к фильму и снова режиссировать его. «Любовь и гром» – грандиозное возвращение Натали Портман в роли Джейн Фостер. Она станет женской версией Тора, а новый король Асгарда Валькирия станет охотиться за ее головой. Из приятных неожиданностей: Бог-мясник в исполнении Кристиана Бэйла станет главным источником конфликта.

Черная Пантера: Ваканда навсегда – 8 июля 2022

 

«Черная пантера» Райана Куглера стал одним из самых крупнейших фильмов Марвела и, безусловно, оригинальным проектом киновселенной. Поэтому вполне логично, что студия решила снять продолжение. К сожалению, мы уже не увидим в этом фильме Чедвика Боузмана, безвременно ушедшего из жизни в 2020-м. Известно, что компьютерная графика использоваться не будет. Вместо этого сюжет будет сосредоточен на других аспектах истории.

Марвелы – 11 ноября 2022

 

Хотя приключение Капитана Марвел, увиденное зрителями, было не таким уж и масштабным, как последняя часть «Мстителей», оно все же стало весьма успешным. По этой причине Бри Ларсон возвращается к своей роли. О сюжете пока что почти ничего не известно (MCU в своем духе). Зато точно можно сказать, что в сиквеле, официальное название которого «Чудеса», ожидается объединение Кэрол с уже повзрослевшей Моникой Рэмбо для борьбы с таинственным злодеем Заве Эштоном.

Крэйвен-охотник – 13 января 2023

 

Начав череду историй об антигероях (Веном и Морбиус), кинокселенная Марвел пошла еще дальше, создав сольник о суперзлодее Крэйвене Охотнике и одном из антагонистов Человека-паука. Пока что о потенциальных событиях фильма мало что известно, но уже в мае этого года большой новостью стало известие о том, что на главную роль взят Аарон Тейлор-Джонсон.

Человек-муравей и Оса: Квантомания – 17 февраля 2023

 

Третий официальный совместный проект Полла Радда и Эванджелин Лилли официально подтвержден. Съемки уже стартовали. В режиссерском кресле снова Пейтон Рид. Опытным в деле уменьшения супергероям предстоит столкнуться с серьезной проблемой, когда на сцене дебютирует новый злодей Марвел, хорошо известный поклонникам оригинальных комиксов – Канг Завоеватель (его роль исполнит Джонатан Мейджорс, известный по сериалу «Локи»).

Стражи Галактики: Часть 3 – 3-5 мая 2023

 

У третьей части этой франшизы довольно тернистый производственный путь. Режиссер фильма был уволен после того, как всплыли его оскорбительные шутки, сделанные в твиттере несколько лет назад. Его так яростно поддерживали не только коллеги, но и фанаты, что было принято решение нанять режиссера повторно.

Правда, к тому моменту он уже заключил контракт с Warner Bros. для работы над «Отрядом самоубийц: Миссия навылет», а потом и его спин-оффом «Миротворец». Поэтому съемки фильма стартуют не раньше зимы 2021. Наверняка известно о том, что актеры возвращаются к работе в полном составе.

Неизвестный проект 2023 – дата выхода не назначена

 

На данный момент Марвел Студиос озвучил два даты выпуска без прикрепленных фильмов – 28 июля и 3 ноября 2023 года. Известно, что уже есть два фильма в разработке, и они явно готовы занять эти даты. Но пока что подтверждения нет. Один из проектов –   четвертая версия «Фантастической четверки» (ожидается, что режиссер Человека-паука Джон Уоттс разрушит проклятье неудачи фильмов о четверке). Второй – «Блейд» с прикрепленным к главной роли оскароносным Махершаллой Али.

Kingsman: Голубая кровь – дата выхода не назначена

 

У секретной службы ее Величества будет прямое продолжение. У сценариста есть ряд идей относительно того, как закончится трилогия (если закончится). Изначально планировалось выпустить заключительную главу до приквела The King's Man. Но не срослось. Пока что точная дата выпуска не известна. Официально Колин Ферт и Тарон Эджертон вернутся к своим ролям. Мэттью Вон поделился с журналистами своей идеей о выборе Дуэйна Джонсона на роль злодея, но это еще не очевидно.

romannn70
25 Авг. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1