Что произошло с Масси, убившим сына Брэндона Ли?

опубликована

Съемочный процесс фильма «Ворон», в основе которого лежит графический роман готического жанра, обернулся страшной трагедией, и вошел в историю кинематографии с неожиданного ракурса. Не менее важно, что произошло с человеком, ставшим убийцей.

Весной 1993 года на площадке, где проходили съемки триллера, случилась трагедия – был убит Брэндон Ли, сын легендарного Брюса Ли. Брэндона застрелил актер Майкл Масси, и произошло это в момент одного из кульминационных моментов. Убитому было двадцать восемь лет.

Майкл Масси

Произошедший инцидент сочли несчастным случаем. Произошло несчастье из-за профессиональной небрежности некоторых лиц. Майкл Масси не был обвинен в произошедшем, но до собственной смерти он не смог себе простить невольного убийства.

Немного о Майкле

Родился Майкл в 1952 году в Канзасе у писателя. В скором времени после рождения ребенка супруги Масси решили перебраться жить в Париж, и там проходило детство будущего актера. В кино Майкл появился несколько поздно, ведь ему было уже почти сорок лет, но при этом он смог сняться в восьмидесяти кинопроектах, в том числе многосерийных.

Майкл начинал с роли второго плана в комедии, французского производства, «My Father Is Coming».  А уже триллер «Ворон» для Майкла стал вторым фильмом с его участием. На главную роль изначально приглашался Ривер Феникс, только он умер от передозировки наркотическими средствами. Вместо него был приглашен Брэндон Ли. Майклу досталась роль одного из главных отрицательных персонажей Фанбоя.

Кстати, участие Масси в данном проекте не планировалось, а образ Фанбоя создавался под Игги Попа, который являлся известным актером и также рок-музыкантом, но из-за плотного графика тот был вынужден отказаться от роли.

  • Начало съемок пришлось на 1 февраля 1993г., то есть день рождения Брэндона Ли. С первого же дубля началась череда проблем. Сперва актер получил сильный ожог, потом и вовсе травмировал руку. На этом проблемы не исчерпались. Дизайнер-оформитель получил психическое расстройство, а журналист, который взялся освещать процесс работы над фильмом, погиб в автокатастрофе. Ураган нанес существенный ущерб дорогостоящему оборудованию, задействованному в съемках. А самым страшным днем стало 31 марта. Съемки сцены начались после полуночи. Технический персонал упустил из виду заглушку в револьвере. Масси произвел выстрел, после чего вылетела холостая пуля и с ней же заглушка. Она угодила в живот Ли и достигла позвоночника, где и застряла. Актер был доставлен в больницу, где врачам пришлось сражаться за его жизнь в течение двенадцати часов. Он умер от кровопотери.

Врач, проводивший операцию, сообщил, что если бы пациент выжил, он не смог бы ходить. Брэндон Ли умер за две недели до своей свадьбы. Брэндона похоронили рядом с отцом.

Съемки были остановлены, и началось расследование. В итоге было установлено, что имел место несчастный случай, а Майкла Масси не признали виновным.

Мать Брэндона подала иск на кинокомпанию и выиграла слушание. После того, как судебные разбирательства были завершены, поговаривали, что кадры с убийством остались в фильме, но это не так. Финальная сцена была переснята с дублером, и фильм все-таки вышел на экраны.

Брэндон Ли на съемках триллера "Ворон"
  • Масси так и ощущал себя виновным в произошедшей трагедии. Актер получил серьезную психологическую травму, и не сумел оправиться. Его настигла депрессия, и на продолжительный период времени он исчез с экранов, а вернулся в кино к середине 2000-х.
  • В одном из интервью актер признался, что на протяжении десяти лет в ночных кошмарах он переживает ту жуткую ночь.
  • Майкл снялся во множестве проектах, таких как: «Мыслить, как преступник», «Женщина-кошка», «Доктор Хаус» и др. Он занимался не только актерской карьерой, но и держал элитный бутик в Лос-Анджелесе.

Друзья характеризовали Масси, как человека добродушного и веселого. Последние годы своей жизни актер сражался с онкологическим заболеванием желудка. Умер актер в 2016 году в возрасте 64 лет.

Майкл Масси

 

grafiskaira
25 Авг. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал