Десятка кинолент об ангелах и демонах

опубликована

Зрители любят красивые драки, кровь и эпичные масштабные сражения. Но что такое бои мастеров кунг-фу перед безумными сражениями демонов и ангелов? Сражения ангелов и демонов – это особая тема для любой культуры. Если представители светлой стороны пытаются вывести человека на правильный путь, то посланники тьмы толкают людей на греховную дорожку. 

Сегодня вы познакомитесь с подборкой самых зрелищных фильмов, где основу составляет противостояние приспешников зла и добра.

Падшие (2015)

Люси – милая девушка, живущая одновременно в двух реальностях – вымышленной и реальной. Основные проблемы начинаются после трагической смерти её бойфренда. Переживая депрессивное состояние, Люсинда попадает в некую академию под названием «Меч и Крест», где занимаются перевоспитанием трудных подростков. Уже с первых дней с девушкой начинают происходить разные странности. Чтобы разобраться в происходящем, Люсинде придётся хорошенько окунуться в прошлое.

Избави нас от лукавого (2014)

Мистический хоррор о противостояние людей с демонами. По Нью-Йорку прокатилась волна загадочных преступлений. Сначала женщина убила своего ребёнка, выбросив его тело в ров. Затем в подвале одного из обычных домов нашли труп мексиканца. Парочка влюблённых ни з того, ни с сего начала убивать друг друга. В городе творится какая-то чертовщина и без вмешательства сверхъестественного здесь явно не обошлось. Понимая, что в одиночку не справится, детектив обращается за помощью к экзорцисту.

Орудия смерти: Город костей (2013)

В мире наступил апокалипсис. Демоны атакуют человечество, а ангелы пытаются противостоять им. Судьба людей в руках двух невидимых взору человека сил. В это время у девушки по имени Клэр таинственно исчезает мама. Во время поисков она случайно знакомится с группой сумеречных охотников. Спустя некоторое время Клэр узнаёт, что она одна из охотников. В открывшейся новой реальности Клэр ждут невероятные события.

Мой парень – ангел (2011)

Русский фильм о приключениях ангела и простой девочки Саши. В канун Нового года Саша собирается на экзамен. Неожиданно её кот отправляется на прогулку за окно. Саша пытается затащить питомца домой, но все попытки тщетны. На помощь приходит странный парень с пустым взглядом по имени Серафим.

Легион (2010)

Бог в очередной раз разочаровался в человечестве. Чтобы уничтожить людей, он отправляет на Землю ангелов смерти. В это время в одном из районов Нью-Йорка с небес падает обычный мужчина в татуировках. Отпилив остатки крыльев со спины и вооружившись краденным оружием, он отправляется на поиски группы людей, среди которых есть беременная девушка, являющаяся последней надеждой человечества.

Скеллиг (2009)

В центре сюжета британского фэнтезийного детектива застенчивый подросток, у которого неожиданно появляется девушка. Спустя некоторое время в своём гараже среди бесполезного хлама парень обнаруживает необычное существо – наполовину ангела, наполовину сову. Ребята предстают перед непростым выбором: выбросить или поверить в чудо?

Ангел света (2007)

Дьявол всеми силами пытается уничтожить небеса. Напрямую воевать они не могут, поэтому действуют через мир людей. Каждая из сторон отправляет на Землю своих приспешников – ангелов и падших. Если чаша перевешивает на сторону тьмы, то в мире царит хаос и безнаказанность. Если сторона света – радость, счастье и безопасность. Чтобы одержать победу над падшими, с небес спускается архангел Гавриил и возглавляет армию света, уже давно готовую к битве.

Константин: Повелитель тьмы (2005)

Бог и Дьявол заключили сделку. Они не могут покидать пределы своих обителей, но могут воздействовать на людей при помощи так называемых полукровок. Эти безумные существа, прикидываясь добродушными, нашептывают простым людям греховные словечки, вынуждая их ступить на путь падших. Джон – один из немногих, кто способен распознавать этих существ. В былую молодость он совершил величайшую глупость в своей жизни, за которую теперь вынужден расплачиваться.

Шесть демонов Эмили Роуз (2005)

Хоррор об изгнании демонов, сюжет которого основан на реальных событиях, произошедших в 70-х годах. Католический священник провёл обряд экзорцизма, в результате которого его подопечная умерла. Теперь он на скамье подсудимых. Его защитником назначается некая Брунер. Адвокат по натуре агностик. Но именно её епархия назначила защищать отца Мора. Священник пытается донести до людей, что девушка была одержима демоном, и Брунер должна ему в этом помочь.

Ангел-А (2005)

Андре – араб, погрязший в долгах. Из-за вечных проблем он начинает подумывать о суициде, считая, что таким образом избавит себя от всевозможных долгов. Однажды он становится свидетелем попытки самоубийства одной симпатичной блондинки. Девушка, не задумываясь сиганула с моста. Андре, не мешкая, бросился спасать блондинку. На берегу девушка заявила, что отныне будет рядом с ним, пока не решит все его проблемы.

Большая коллекция фильмов про ангелов и демонов

 
grafiskaira
24 Авг. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал