«Главные герой»: узнай, кто ты из персонажей по знаку зодиака

опубликована

В фильме 2021 года «Главный герой» представлены как игровые персонажи, так и живущие в «реальном» мире. Помимо концептуального сюжета и харизматичных сцен, фильм стал хитовым не в последнюю очередь благодаря сложным персонажам, ищущим любви, признания и причин для существования. Кем из них вы могли бы быть? Сейчас узнаем.

Овен – Милли

 

Овен – человек недюжинной смелости, всегда готовый рискнуть. Милли – идеальное воплощение смелого духа Овна. Персонаж в исполнении Джоди Комер – один из тех, кто ответственен за создание ИИ в игре, и она не стесняется делиться этим фактом со всем миром.

Милли не чужды те же черты, что и для Овна: храбрость, позитив, энергичность, стремление к достижению цели. Но есть у нее и отрицательные черты, свойственные этому огненному знаку – конфронтационная позиция, постоянно доводящая до беды, и упрямство, с которым ей порой сложно справиться.

Телец – Приятель

 

Приятель – сердце и душа города. Это тот, кто больше всего пришелся по душе зрителю. Персонаж живет в мире, который куда больше него, он боится происходящих вокруг перемен. На зодиакальной карте Приятелю больше всего соответствует именно Телец.

Охранник банка и лучший друг Парня – щедрый человек и надежный товарищ. Он тот, кто может терпеливо выслушать и дать дельный совет, когда это нужно. В работе он несколько упрям и ленив, что определенно относится к негативным чертам Тельца.

Близнецы – «Геймер»

 

У «Геймера» в фильме два образа. Первый – реальный игрок, второй – аватар, которым он притворяется. Эта двойственность естественным образом определяет персонажа к числу Близнецов.

Геймер – энтузиаст, быстро приспосабливается к различным условиям. Попадая в игру, он пытается казаться остроумным. У него также есть явные негативные черты знака зодиака Близнецы – поверхностное поведение, отсутствие четкого направления в жизни.

Рак – Уолтер «Киз» МакКейс

 

Безусловно, самый умный персонаж фильма. Джо Кири «Киз» – молодой человек, сотворивший ИИ (Парня), и программу, позволившую персонажам в игре развиваться в свободно мыслящих NPC. Киз обладает, пожалуй, наиболее распространенной среди Раков чертой – блестящим творческим умом.

И, вместе с тем, он угрюмый, эмоционально отстраненный пессимист, что явно мешает развитию творческих навыков. Кизу потребовалось много времени, чтобы прийти на помощь Милли, но он, все же, поступил правильно, оказавшись верным своей избраннице и присоединившись к ее борьбе (как сделал бы любой хороший Рак).

Лев – Антуан

 

Антуан – Лев во всей красе. Персонаж в исполнении Тайки Вайтити – прирожденный лидер, энергия в котором бьет неиссякаемым ключом. Он построил свою компанию сам и воздвиг ее на пьедестал лучших. Он же – главный злодей, проявивший все худшие черты Льва.

Типичный Лев – человек с непомерным эго, которое замедляет путь к успеху. Крах Антуана в фильме был неминуем, поскольку его безудержное стремление доминировать, отсутствие терпения и раздутое самомнение привело к тому, что он не смог остановить Милли и Киза так, как стоило бы это сделать.

Дева – Парень

 

Главный герой в мире «Free City» – Парень. Это – искусственный интеллект, который считает, что живет в реальности. Когда появляется Милли в образе своего персонажа и показывает, что весь его мир – фикция, он оказывается единственным разумным NPC, способным спасти виртуальную реальность.

В фильме, который, без сомнения, войдет в десятку лучших в карьере Райана Рейнольдса, его персонаж очень похож на Деву – он стремиться познавать новое, и делает все, что в его силах для достижения мечты. Но при этом есть парочка черт, которые усложняют ему жизнь – чрезмерная самокритичность и привычка витать в мире грёз.

Весы – Мисси

 

За исключением Парня, никто не смог показать, что изменения в игре возможны, больше чем Мисси. Простой бариста в кофейне, куда Парень заходил каждый день. Мисси знала лишь один рецепт приготовления кофе и сразу занервничала, когда ее попросили о другом напитке.

Когда Парень сказал о капучино, ее ИИ сработал, и она выучила новый навык. Интуитивный характер и развитое воображение персонажа более чем подходят Весам. Мисси также показала, что можно найти любовь и оказалась идеалисткой, когда подтолкнула остальных NPC к действию.

Скорпион – Маузер

 

Маузер буквально разрывался между отношениями с близким другом и работой на злодея Антуана. Он работал с Кизом, чтобы победить главного героя, но потом выбрал другую сторону, когда Парень оказался действительно хорошим парнем. Маузер – определенно, Скорпион со своими положительными и отрицательными сторонами.

Персонаж амбициозен, четко видит свои цели в жизни, что весьма полезно для того, кому приходится работать на столь безжалостно требовательного человека, которым является его босс Антуан. Кодировщик видеоигр обладает одной из самых ярких черт Скорпиона – он остается верен своим друзьям, узнав правду о лживом боссе.

Стрелец – Чувак

 

Чувак – суперсильная, не очень умная версия Парня. Хоть Антуан и запрограммировал персонажа на нейтрализацию главного героя, качок-недоумок превратился в итоге в еще одну очаровательную версию супергероя Райана Рейнольдса.

На зодиакальной карте Чувак соответствует знаку зодиака Стрелец. Он слегка резок и прямолинеен, что типично для представителей знака. Он также беспечен, нетерпелив и непоследователен – не без негатива.

Козерог – Арт-дизайнер-нерд

 

Одна из арт-дизайнеров, помогавших создать Чувака, отличается саркастичной натурой, но при этом высокопрофессиональна.  Как правило, это указывает на личность Козерога. Когда Антуан выдвигает возмутительные требования в своем стремлении уничтожить Парня, этот нерд показывает свою практичность и дисциплинированность. Персонаж вынуждена начать атаку, которая подвергнет жизнь Парня опасности, и при этом показывает пессимистичное отношение – одна из негативных черт Козерога.

Водолей – Игрок в маске в переулке

 

Игрок в маске – тот, к кому обратилась Милли, когда ей нужна была карта для поиска той части игры, где спрятали ее программирование. И, хотя про персонажа ничего толком неизвестно, он демонстрирует явное поведение Водолея.

Игрок в массе, за которой скрывается Хью Джекман, изобретателен, креативен и это идет ему на пользу, когда дело доходит до поиска нужной информации. При этом игрок отчужден и упрям – черты Водолея, которые в конечном итоге привели его к смерти.

Рыбы – Бомба

 

Бомба в исполнении Камиллы Костек впервые появляется перед зрителями в качестве подружи мелкого грабителя банков. Когда Парень останавливает того, он говорит ей, что она может добиться большего, чем программные команды. Вдохновленная его словами, Бомба бросает преступную жизнь.

Судя по представленной картинке, персонаж наиболее соответствует знаку зодиака Рыбы. Он чувствителен и стремится доказать, что способен к изменениям. Как и Рыбы, Бомба сверхчувствительна, идеалистична. Она пыталась, но не смогла измениться, когда виртуальный мир трансформировался вокруг.

romannn70
23 Авг. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1