Восемь сериалов о маньяках, не позволяющих оторваться от экрана

опубликована
Серийный убийца или просто психопат, творящий всякие безрассудные поступки не лучший объект для восхищения, но именно за такими персонами зритель может внимательно следить, просматривая фильм или сериал. На выходные дни такие сериалы для просмотра могут оказаться стоящим вариантом, чтобы занять свободное время и сформировать свое представление об особенностях психики опасного индивидуума.
 
 
Сериал представляет собой историю убийцы Джона Кристи, промышлявшего в конце 40-х годов в Британии.
 
Сюжет представляет зрителю реального маньяка, совершившего в конце 1940-х изнасилование с последующим убийством беременной женщины, которая являлась женой квартиранта, и сделал все, чтобы обвинение пало на вдовца. Затем он убивает свою супругу и трех других женщин. Преступник мастерски вводил в заблуждение следствие, но в итоге прокололся.
 

 

 
А это предыстория «Психо», развитие которой уже происходит в современном мире.
 
Норма Бэйтс, став вдовой, отправилась с сыном Норманом, находившимся в подростковом возрасте, в маленький и потому тихий городок Вайт-Пайн Бэй штата Орегона. Прибыв на место, вдова приобретает дом и мотель, которые принадлежали ранее семье Саммерс. Зрителю предоставляется возможность увидеть, как подросток становится психопатом с раздвоением личности и склонностью к убийствам в изощренной манере.
 

 

 
Город Белфаст был охвачен паникой перед неуловимым убийцей.
 
В городе Северной Ирландии в Белфасте появился маньяк, как и полагается удерживающий свою личность в тайне, а потому остановить его было крайне непросто. Полиция была словно бесполезна, поскольку изловить мучителя местных жителей было почти невозможно. Местной полиции берется помогать детектив Стелла Гибсон, решившая, что сумеет разложить по полочкам все фрагменты столь мрачного дела.
 

 

 
Профессионального психолога за нос водит маньяк, наделенный нетривиальным умом.
 
Профайлер Уилл Грэм сотрудничает с ФБР в деле розыска серийного убийцы. Особенности мышления Грэма позволяют ему проникать вглубь психики человека, анализируя их. А ум предполагаемого убийцы не так просто понять и помощь доктора Лектера не будет лишней. Лектер представляет собой ведущего психиатра. Но этому врачу есть, что скрывать.
 

 

 
Это история, созданная Стивеном Кингом, о маньяке и детективе, вышедшего на пенсию.
 
Билл Ходжес пошел в отставку, но ему придется вернуться к работе в полиции, потому, как осталось нераскрытым дело, связанное с убийством шестнадцати человек. Целью полицейского выступает Брэди Хартфилд, не позабывший ощущение, испытанное им в момент наезда на группу случайных людей. Брэди собрался учинить нечто подобное, но в большем масштабе.
 

 

 
Героям приходится стать участниками тестирования нового препарата, у которого имеются побочные эффекты.
 
Два незнакомых друг с другом человека: Энни Лендсберг и Оуэн Мигрим, согласились стать испытуемыми нового препарата. Причины у каждого из них имелись свои. Энни хотела научиться справляться с отношениями, которые разрушились. Оуэн страдал от шизофрении. Препарат доктора Мантлрэя способен излечить любое заболевание, в том числе и разбитое сердце, но утаивает информацию о побочных эффектах.
 

 

 
Это история о судебно-медицинском эксперте, который в свободное от работы время оказывается маньяком, убивающим подобных себе персон.
 
Декстер Морган на первый взгляд вполне обычный человек, который живо общается с коллегами и увлекается спортом, служит в полиции и воспринимает мертвые тела, как часть своей работы. Но Декстер является маньяком, довольно хладнокровным, убивающим своих жертв, а ими становятся лишь убийцы и маньяки, тем самым он спасает город от роста преступности, а заодно удовлетворяя свою жажду крови.
 

 

Ты / You, 2018г.
 
Менеджер из книжного магазина становится одержим начинающей писательницей.
 
Совершенно случайно в книжном магазине познакомились менеджер и писательница. Он сразу же влюбляется в неё и начинает следить за девушкой. Между ними устанавливается общение, и парень узнает малейшие подробности из её жизни. Парень все сильнее влюбляется в девушку, а дома он держит в заточении одного человека, который осознает, что угодил в лапы маньяка. Пленником менеджера становится человек, который хорошо знал девушку.
 

 

grafiskaira
21 Авг. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал