Новые персонажи Марвел: кто такие «Вечные» и насколько могущественны?

опубликована

Не за горами премьера нового фильма оскаровского триумфатора Хлои Чжао (старт проката в октябре). Не лишним будет подготовиться перед походом на киносеанс. У новой команды персонажей от Марвел немало различных сверхспособностей. Но есть среди них и самые настоящие «тяжи».

Насколько они сильны и могут ли тягаться с уже известными тяжеловесами киновселенной? Ответ однозначен: определенно могут. Но начать стоит с краткого знакомства. Кто же такие Вечные? Это представители инопланетной расы, а в оригинальных комиксах Марвел – одни из самых могущественных персонажей этой вселенной.

Что они могут?

 

Судя по трейлерам MCU представленным зрителям, герои фильма невероятно грозны. Икарис (Ричард Мэдден) пускает космические лучи из глаз, Тена (Анджелина Джоли) владеет энергетическим мечом, Маккари (Лорен Ридлофф) развивает сверхзвуковую скорость и т.д. Потенциальная сила этих существ может быть безграничной.

Они не просто бессмертны, но еще и способны подпитываться колоссальным количеством космической энергии, которую при желании могут направлять для различных целей. У многих из десятки представленных персонажей уже знакомый по киновселенной набор способностей. Но у некоторых есть и уникальные.

Если заглянуть поглубже в комиксы, где описывается предыстория существ, и внимательно посмотреть трейлеры, можно найти несколько ценных подсказок относительно того, кто будет «big boss» в команде Вечных. Если бы MCU опирался только на комиксы, пьедестал, вероятно, разделили бы между собой Гильгамеш (Дон Ли) и Серси (Джемма Чан). Но в фильме это, похоже, не так.

Известно, что Серси – потенциально одна из самых разрушительных сил на планете. Все дело в ее способности перестраивать молекулярную структуру любых объектов (в том числе живых организмов). Но в одном из интервью исполнительница роли заявила о том, что ее персонаж «не самый сильный» и ее способности «не самые впечатляющие», указывая на то, что среди Вечных есть те, кто способен ослабить ее возможности.

Таким кандидатом может быть Гильгамеш. Известно, что его силы остались неизменными после перенесения из комиксов в киноадаптацию. Он демонстрирует суперсилу, которая сравнима с силой Супермена. Но это еще не все. Отчасти опасность Гильгамеша заключается в том, что он не только супермощный, но еще и обладает доступом к стандартным способностям представителя своего вида – он умеет летать, управлять материй и испускать космические лучи глазами и руками.

Чего ждать?

Последний трейлер фильма указывает на то, что персонаж Гильгамеша может потеснить силачей киновселенной Марвел. Хотя Икарис, безусловно, схож с ним по своим способностям, его уровень грубой силы не настолько велик. Если Гильгамеш действительно останется в фильме столь же силен, его можно назвать без преувеличения великим бойцом. В комиксах именно он довел Тора до предела и практически победил, несмотря на то, что был слеп в то время. Тор считал его одним из своих величайших врагов.

Обещают дату выхода 28 октября 2021 г. , По факту Гильгамеша можно сопоставить на одном уровне с Алой Ведьмой, Капитаном Марвел и Халком, которому бы он абсолютно не уступил. Учитывая огромную физическую силу и массу способностей, этот персонаж, вероятно, не уступил бы и Таносу.

romannn70
20 Авг. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1