Актеры, получившие признание, в возрасте за 30, усилиями Netflix

опубликована

«Нетфликс» давно всем доказал и показал, что все кинопроекты площадки могут налегке составить конкуренцию различным голливудским блокбастерам. Сегодня вы узнаете о нескольких актёрах, которые начали свою карьеру задолго до появления «Нетфликс», но получили порцию славы именно благодаря этой платформе.

Клэр Фой

Британская актриса, успевшая сняться в нескольких английских проектах. На её счету несколько успешных проектов с второстепенными ролями. Но, несмотря на все эти именитые проекты в жизни актрисы, именно актёрская известность пришла к ней только в 2016 году, когда она сыграла в сериале от «Нетфликс». После выхода сериала актриса была номинирована на несколько престижных премий.

Реге-Жан Пейдж

До съёмок в именитых кинопроектах на счету актёра лишь несколько театральных постановок. В 2016 году он получил небольшую роль в сериале, а немногим позже сыграл ещё несколько ролей в различных малобюджетных фильмах. Свою звезду Жан получил за роль в сериале площадки «Нетфликс». За эту роль его номинировали на премию АМК, а также он получил награду канала «МТВ», как «Прорыв года». По некоторым данным, именно Пейдж должен стать очередным Бондом. Но пока это только слухи.

Урсула Корберо

Звездой киноолимпа Урсулу сделал нашумевший сериал «Бумажный дом». Однако до этой роли актриса успела принять участие в нескольких малобюджетных проектах. Нельзя сказать, что это были маленькие роли, но и особой известности они не принесли испанской актрисе. Именно работа в «Бумажном доме» стала для Урсулы что называется «прорывной» в её карьере. Игра в сериале принесла ей бешенную популярность, благодаря чему впоследствии её пригласили ещё в несколько известных проектов.

Наташа Лионн

Актёрская карьера актрисы началась ещё в 6-летнем возрасте. Немногим позже она сыграла несколько эпизодических ролей, а затем последовали роли второго плана. Основную славу и мировую известность ей принесла именно платформа «Нетфликс» со своим проектом «Оранжевый». После этой роли Наташа получила ещё одну роль в проекте «Нетфликс», благодаря чему обрела свой звёздный час.

Майк Колтер

Малоизвестный актёр, который начал свою карьеру с нескольких небольших ролей в мировых кинокартинах. Затем он отыграл с десяток эпизодических ролей, а свою главную звезду он поймал в проекте от платформы под названием «Люк Кейдж», где сыграл одноимённого героя. Позже Майка пригласили ещё в несколько проектов платформы, где он лишь укрепил свои позиции на киноолимпе.

Элли Кемпер

До знакомства с проектами площадки «Нетфликс» Элли сыграла несколько ролей в среднебюджетных фильмах. Не сказать, что эти проекты сильно помогли Элли взобраться на вершину киноолимпа, но именно они дали ей толчок. Свою звезду она поймала в проекте «Несгибаемая Кимми Шмидт», где сыграла женщину, которая пыталась адаптироваться к новой жизни после многолетнего пребывания в секте.

Кори Столл

Это один из немногих актёров, в копилке которого было немало серьёзных проектов. Но его знаковой роль стало участие в сериале от «Нетфликс». За эту роль актёр получил несколько номинаций и престижных премий.

Узо Адуба

Ещё одна малоприметная актриса, получившая свою известность благодаря сериалу «Оранжевый». До этого проекта Узо сыграла лишь несколько эпизодических ролей, которые ничего толкового не принесли девушке, но дали опыт. «Оранжевый» же принес актрисе номинацию на «Золотой глобус» и две премии «Эмми».

Т’Ниа Миллер

Британская актриса, в фильмографии которой немало серьёзных проектов. Проблема только в том, что во всех своих фильмах актриса получала лишь эпизодические роли. Основная популярность и слава свалились на актрису после роли в проекте «Нетфликс». 

Симона Браун

До съёмок в проектах платформы «Нетфликс» актриса получила несколько эпизодических ролей. Свою звезду она поймала благодаря роли матери-одиночки в сериале платформы.

 

grafiskaira
20 Авг. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал