Топ-7 самых странных причин, по которым актеры согласились на роль

опубликована

Большинство актеров соглашаются на роли из-за внушительных гонораров, славы, впечатляющего сценария или возможности поработать с именитым режиссером либо актером. Но у некоторых причины куда более странные.

Арнольд Шварценеггер согласился на роль в «Терминаторе-3» для продвижения своей кандидатуры на пост губернатора

 

Третья часть «Терминатора» пережила несколько «адовых» лет разработки. Режиссер фильма и исполнительница роли Сары Коннор Линда Гамильтон очень серьезно отнеслись к проекту. А вот Арни имел свои причины для подписания контракта на роль. Во-первых, до неприличия большой гонорар. Во-вторых, возможность заявить свою кандидатуру на должность губернатора Калифорнии.

Австрийский республиканец одновременно с продвижением фильма продвигал себя как политического кандидата: на многочисленных ток-шоу он говорил не только о фильме, а и о своих политических идеях. На удивление сработало: Шверценеггер стал губернатором Калифорнии в 2003-м, а «Терминатор-3» заработал 433 млн. долларов в мировом прокате.

Брэд Питт согласился на роль в «Дэдпуле-2» только если Рейнольдс лично принесет ему чашку кофе

 

Появление Питта во второй части «Дэдпула» очень легко пропустить. И, все же, в сцене из нескольких секунд смерти невидимого участника команды Дэдпула можно разглядеть лицо актера. Почему одна из величайших кинозвезд согласилась сняться в столь скромной роли?

Продюсер и сценарист фильма Ретт Риз вспоминал о съемках Питта как о ярком шоу: «Снимали за полчаса. Это был настоящий спектакль». Брэд Питт решил таким образом добавить фильму масштабности и еще попросил, чтобы Райан Рейнольдс лично принес ему чашечку кофе из Старбакс. Все посмеялись от души.

Билл Мюррей согласился на «Гарфилда», поскольку думал, что это фильм братьев Коэн

 

Желание упорного в своей работе, упрямого Билла Мюррея поработать с братьями Коэн кажется вполне логичным. У актера, как и у режиссеров – то же, причудливое, но, безусловно, талантливое кинематографическое видение работы. Актер ухватился за шанс попасть в проект Коэнов в начале 2000-х, пускай всего лишь как актер озвучки анимационного фильма о коте Гарфилде.

Мюррей думал, что сценарий написал Джоэл Коэн. Однако на самом деле сценарий написал некий Джоуэл Коэн. Мюррей признал, что не прочитал весь сценарий. Из-за чего на горьком опыте понял, что мультфильм «Гарфилд» не соответствует обычным стандартам фильмов братьев Коэн.

Сильвестр Сталлоне решился на роль в «Стой! Или моя мама будет стрелять» только из-за слухов о том, что в фильме заинтересован «железный Арни»

Соперничество между двумя голливудским звездами превратилось в многолетнюю Санта-Барбару. Особенно ожесточенным оно было в 80-х и 90-х годах. Доходило до того, что они просто не могли находиться в одном комнате, поскольку каждому из них хотелось в буквальном смысле задушить другого.

В фильмографии Сталлоне немного милых, глупых комедий. Его решение сняться с Эстель Гетти в провальном фильме 1992 года «Стоп! Или моя мама будет стрелять» было продиктовано стремлением опередить Арни. Слай позже признавался, что соперник даже не рассматривал эту идею. «Он обманул меня! Он всегда был умен».

Дэйв Чаппель снялся в «Звезда родилась», только чтобы Брэдли Купер перестал ему надоедать

 

У Брэдли Купера было свое видение ремейка 2018 года «Звезда родилась». Частью его сценария стало участие стэндап-комика Дэйва Чаппеля в роли хорошего друга Джексона Мэна (Купера) Джорджа «Лапши» Стоуна.

Купер и Чаппель лишь однажды встретились до того, как номинированный на Оскар актер полетел в Огайо лично убеждать комика принять участие в проекте. Он отправил ему сценарий, но тот его даже не читал и был абсолютно не заинтересован. Купер названивал комику буквально каждые пару дней. По словам Чаппеля, он согласился на роль только потому, что Купер от него отстал.

Гэри Олдмен согласился играть в «Гарри Поттере», чтобы выглядеть крутым для своих детей

 

У оскароносого Гэри Олдмана впечатляющая кинокарьера, наполненная десятками ярких ролей, включая Дракулу и Черчилля. Казалось бы, актер с шекспировским образованием не стал бы обращать внимание на такую роль как крестный молодого волшебника Гарри Поттера.

Но порой даже кинозвезды хотят просто быть крутыми для собственных детей. Как однажды признался Олдмен в интервью, на роль Сириуса Блэка он согласился, чтобы произвести впечатление на сыновей и их друзей: «Теперь я часть феномена. Так ты стал крутым папой в школе. Ты внезапно стал модным».

Брюс Уиллис снялся в «Друзьях», потому что проиграл пари Мэтью Перри

 

В мегапопулярном ситкоме за все время выпуска шоу появилось немало известных актеров. Но Уиллис был не из тех, кому действительно этого хотелось. В 2000-х актер снялся вместе с Перри в культовом фильме «Девять ярдов». И, хотя Перри был на пике славы, а Уиллис – одной из самых кассовых кинозвезд на тот момент, последний не был уверен в успешности фильма.

Оказывается, актеры поспорили о том, что их фильм стартует в прокате на первом месте. Перри хотел, чтобы Уиллис бесплатно снялся в роли приглашенной звезды в «Друзьях». Уиллис ставку принял. И…проиграл. «Девять ярдов» возглавил топ новинок кинопроката в первый же уик-энд. Кстати, Уиллис получил «Эмми» как лучший приглашенный актер в комедии.

romannn70
13 Авг. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1