Пятерка триллеров, в которых жертва даст фору маньяку

опубликована
Лица, склонные к преступлениям, обладают невероятно изворотливым умом и жестокостью, а их жертвами чаще всего становятся персоны, которые психологически подходят под типаж, не способный противостоять противнику. Но так бывает не всегда, и даже безобидный с виду человек может превратиться в беспощадную особу.

Итак, представляем вниманию зрителя подборку триллеров, в которых жертва та ещё жестокая личность, и при встрече с таковой и злодей затрепещет.

«Идеальный хозяин» / The Perfect Host (2010)
 
 Грабитель банков по имени Джон Тэйлор ранен и ему необходимо найти укрытие, чтобы не попасться полиции. А это непросто ввиду того, что его машину успели заснять журналисты. Он нуждается в перевязке и решает проникнуть в чей-то дом. Первый попавший дом ему приглянулся  и он решил, что сумеет втереться в доверие к хозяевам. Когда он постучал в дверь, ему открыл приличный с виду мужчина, но Тейлору придется узнать, что незнакомец жуткий психопат и не только он один, ведь у него имеются друзья.

 

«Не дыши» / Don't Breathe (2016)

 
В Детройте промышляет тройка молодых грабителей и однажды им становится известно о доме одинокого старика, в котором может находиться порядка трехсот тысяч долларов. Ребята начинают следить за домом и узнают, что в том живет слепой мужчина. Обокрасть пожилого ветерана кажется делом плевым. Но навыки боя, которые владелец дома получил на фронте, никуда не подевались.

 

«Леденец» / Hard Candy (2005)

 
Четырнадцатилетняя Хейли принимает приглашение тридцатидвухлетнего фотографа прийти к нему домой. Мужчина ничуть не озадачен возрастом девушки. А та беспардонно знакомится с домом и творчеством хозяина. Она знает, что в городе стали пропадать несовершеннолетние девушки и полагает, что нашла маньяка. Ей удается привязать хозяина дома к креслу и подвергнуть его пыткам, чтобы тот сознался в своих преступлениях.

 

«Последний дом слева» / The Last House on the Left (2009)
 
Врач Джон Колинвуд с женой и взрослой дочерью приехали на отдых в загородный дом. Мэри решает проведать знакомую, которая живет неподалеку. Девушки знакомятся с парнем и втроем они отправляются в отель. Вот только новый знакомый оказался родственником весьма опасного человека, а у того ещё и друзья были под стать. Девушки угодили в лапы преступников, но одной удалось спастись. Она добралась домой, но там были эти бандиты, которых хозяева гостеприимно оставили на ночлег. Родители Мэри узнают, что случилось и преступникам пощады не будет.
 
«Кроваво-красное небо» / Blood Red Sky (2021)
 
Фрау Надя с сыном авирейсом отправились в Нью-Йорк, чтобы там получить препарат для лечения неизученного заболевания. Наде приходится прикладывать невероятные усилия, чтобы держаться, поскольку ей становится все хуже. А самолет захватывают террористы. Они реально опасны и убивают пассажиров. Опасаясь за сына, Надя позволяет своему заболеванию полностью захватить её тело, но при этом она становится жутким монстром, способным убить врага.

 

grafiskaira
13 Авг. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал