Семь фрагментов «Властелина колец» понятных лишь фанатами

опубликована

Любой фильм, который приобрел многочисленных фанатов, попадает под пристальное внимание критиков и различного рода небезразличных оценщиков. И они стараются найти то, что могло ускользнуть от общего взора. Так и с «Властелином колец» получилось, что в нем имеется масса нюансов, о которых стоит говорить.

Итак, что заметили только фанаты?

Арагорн и Арвен

Все фанаты саги прекрасно знают историю любви Арагорна и Арвен. В фильме они безумно любят друг друга, хотя и большую часть времени проводят врозь. У них была своеобразная платоническая любовь на расстоянии. Война только увеличивала данное расстояние, но любовь при этом оставалась такой же крепкой. В конце концов людям удалось уничтожить великого колдуна Саурона, и Арвен с Арагорном наконец-то смогли воссоединиться и стать мужем и женой. Однако не многие знают, что у этих отношений была своя предыстория. Арагорн был беженцем. В своё время его приютил и вырастил отец Арвен. Спустя какое-то время Арагорн познакомился с Арвен и они влюбились друг в друга. Элрондон заявил Арагорну, что ему придётся пройти очень серьёзный путь, прежде чем он сможет жениться на Арвен.

История колец

Сюжет саги был закручен вокруг только одного мощного кольца. Лишь в нескольких эпизодах персонажи заикнулись о существовании нескольких колец. На самом деле существовало 20 колец. То колечко, которое было у Фродо, является самым главным кольцом всевластия. Это кольцо подчиняет себе силы остальных 19 колец. Все кольца были распределены между несколькими расами. Три досталось эльфам, семь колец получили гномы, а девять колец взяли себе люди. Саурон втайне от всех выковал себе ещё одно кольцо, которое подчиняло себе все силы остальных колец. Гномы, когда узнали, какой силе они подверглись, тут же избавились от колец. На эльфов сила не действовала, а люди не смогли устоять. Девять представителей человеческой расы, которые не смогли устоять перед силой кольца, превратились в тех самых назгулов.

Балрог

Только фанаты вселенной знают, что у знаменитого Балрога есть своя необыкновенная история. Когда-то этот самый балрог был майаром. Он служил под предводительством некоего безумного существа, которому, в свою очередь, служил Саурону. Он принимал участие во многих именитых битвах. Его последней битвой стала война между его хозяином и воинством Валар. Армия хозяина балрога проиграла битву и в итоге балрог пустился в бега.

Армия призраков

В третьем фильме саги Арагорн заручился поддержкой армии проклятых призраков. По фильму они сначала помогли уничтожить пиратов, а затем отбить цитадель. Вот только по книге эти призраки не то что не были возле цитадели, они то и сражаться не могли. Всё, что они могли – это навести ужас своим видом на врагов.

Мелькор

Это невероятное существо, считающееся самым ужасным Властелином мира. В своё время ему поклонялся даже сам Саурон, который долгое время эксплуатировался как самый ужасный и страшный. Мелькор был Валар. Он был одним из создателей всего мира. Однако впоследствии он перешёл на сторону тьмы. Он начал войну, в которую вовлёк все расы. Он был алчным безумцем. По силе с ним могли сравниться лишь единицы.

Происхождение орков

Все прекрасно знают откуда появились люди, эльфы, гномы. Но мало кто знает, каково истинное происхождение орков, если не брать во внимание размышления Толкина. Автор вселенной считал, что в былую древность орки были эльфами. Однако после страшных экспериментов Мелькора они превратились в орков. Были идеи и то, что орки когда-то были людьми, майарами и прочими существами. Впоследствии все мысли Толкина были опровергнуты им же самим. Хотя именно эти домысли оставили пищу для размышлений.

Лица в болоте

В фильме в одной из сцен Фродо заметил в болоте эльфийского воина. В этот момент он как будто попал под гипноз. Затем он упал в воду, где его окружили призраки, и если бы не Голум, то неизвестно, чем бы всё это закончилось. В книге всё было немного иначе. Фродо попал под гипноз, но на помощь ему подоспел Сэм, который не дал другу дотронуться даже до воды. По словам автора саги в этих местах когда-то проходила одна из самых жестоких войн между армией злого колдуна и армии людей с эльфами. После войны в этих местах появились болота, которые и начали затягивать тела павших воинов.

 

grafiskaira
12 Авг. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал