Джонни Деппу на кинофестивале должны вручить награду, но ассоциация кинематографисток осуждает эти планы

опубликована

На кинофестивале, что будет проходить в Сан-Себастьяне. Актеру Джонни Деппу должны вручить награду «Доностия», о чем стало известно участницам местной кинематографической ассоциации. Кинематографистки решительно против такого чествования актера, а все потому, что он вовлечен в скандал со своей супругой. Конечно же, феминистки встали на сторону Эмбер Хёрд.

Чествовать Джонни собираются и на международном показе, что проводится в Карловых Варах.

С 1986 года награда «Доностия» присуждается тем персонам, которые внесли вклад в кинематографию. Ранее её лауреатами стали и такие личности, как: Вигго Мортенсен, Энтони Хопкинс, Гленн Клоуз и Лорен Бэкалл.

  • Директор фестиваля, проходящий в Сан-Себастьяне, Хосе Луис Ребординос, сообщил журналистам ситуацию по Деппу, что не брались во внимание его проблемы в личной жизни, а оценивался вклад в кинематографию. Цель кинофестиваля, по мнению организатора, не заниматься пересудами поведения кинематографиста, а оценивать заслуги перед искусством.

Как сказал директор кинофестиваля, награда «Доностия» выступает признанием заслуг актера в кинематографической карьере.

 

Зато испанская кинематографическая ассоциация женщин резко осудила предстоящее награждение Деппа. Кристина Андре, возглавляющая данную организацию, считает, что награждение Деппа будет характеризовать организаторов фестиваля не с лучшей стороны. Она полагает, что в таком случае хорошего актера будут уважать вне зависимости от того, что он совершает домашнее насилие.

  • Организаторы ещё одно кинематографического мероприятия в Карловых Варах сообщили, что в 2021 году будут также чествовать данного актера за его мировой вклад в искусство кино.
grafiskaira
11 Авг. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал