Отряд самоубийц. Миссия навылет: рейтинг самых забавных персонажей

опубликована

Фильмы Джеймса Ганна – явная заявка на комедийный аспект на фоне творящегося безумия. Хотя предыстория миссии Оперативной группы Х довольно устрашающая, фильм являет собой мастерски режиссированную черную комедию. Причем каждый персонаж этого крутого безумия внес свою лепту. Кто оказался самым забавным? Посмотрим. (осторожно, спойлеры).

Рик Флэг

 

Наконец-то Рик Флэг стал действительно смешным. При этом его поведение, по сравнению с первым фильмом, явно ориентировано на героический потенциал персонажа. Он по-прежнему юморит, правда слегка придурковато и явно в шоке от выходок других персонажей. Особенно ярко это заметно, когда он не мог вымолвить ни слова после того, как его план по спасению Харли Квинн оказался бесполезен: она спасла себя сама, а он не смог собрать команду, потому что вокруг него все умирали как пушечное мясо.

Бладспорт

 

Фанатам не лишним будет ознакомиться с комиксами о Bloodsport перед тем, как включать фильм. Бладспорт чем-то напоминает Флэга в своей забавности и ярком становлении лидером. Самой смешной частью сцен с участием Bloodsport можно назвать его страх перед крысами, превращающий его в хныкающего слабака, неспособного даже пошевелиться. Смешными был и саркастический стиль общения персонажа, что вызвало у зрителей несколько улыбок.

Капитан Бумеранг

 

Капитан Бумеранг был в первую очередь известен далеко не как дурак и умер, оставшись верен себе. Хотя он и покидает историю, будучи убитым в самом ее начале, его можно смело назвать главным источником комедии в тот момент, когда он флиртует с Савантом, и насмехается над Черным Стражем за то, что тот решил, что Хорек – собака. Пожалуй, даже в смерти Капитана Бумеранга было что-то забавное: его лицо не покидала фирменная нахальная улыбка после того, как он был пронзен вертолетным осколком. Будь у персонажа больше экранного времени, он бы однозначно добавил больше острых моментов фильму.

Оперативная группа Х – команда А

 

Цель первого отряда заключалась лишь в том, чтобы отвлечь Команду B, чтобы та не достигла берега. И хотя первая команда была зверски убита, смерть ее членов стала ноткой черного юмора: вроде нелепых TDK по армейской охране, встреченных сильным огнем, и Харли Квинн, хлопающий мертвого Джавелина по лицу, чтобы задать ему вопросы. Несмотря на раннюю смерть, Команда А действительно добавила немало смешных моментов фильму.

Помощники Аманды Уоллер

 

Аманда Уоллер всегда знала немало секретов, поэтому убила своих помощников в первом фильме, чтобы защитить себя. А вот во второй части члены ее команды стали более забавными, напоминающими, стримеров видеоигр: постоянно делали ставки на то, кто умрет, а кто выживет и подшучивали над ситуацией. Помощники Уоллер даже не лишены моральных принципов: они отказываются убить Бладспорта и других членов группы. Новые помощники Аманды Уоллер, скорее, похожи на ботанов, испугавшихся, когда запахло жареным.

Крысолов 2

 

Комедийный аспект персонажа заключался в ее необычно наивной натуре, что порой было очевидно все остальным. К примеру, шутка о том, что Король Акул чуть ее не съел и обращение с собственной домашней крысой, как с человеком. Более того, Крысолов была забавной по большей степени из-за контраста, который она создавала на жестоком сюжетном фоне, абсолютно, казалось бы, не переживая о жутких смертях вокруг. Ей удавалось несколько раз разряжать обстановку, напряженную до предела.

Человек-в-горошек

 

В кротости этого персонажа было даже что-то привлекательное, что позволило создать дополнительную порцию юмора. Самым забавным в поведении Человека-в-горошек, определенно, была его склонность в любой ситуации представлять собственную мать. А уморительные комментарии персонажа стали еще одним аспектом, придавшим фильму больше чернухи, поскольку Человек-в-горошек вмешивался в настрой команды, постоянно вставляя фразы, намекающие на его желание нести смерть.

Харли Куинн

 

Харли остается верна своему яростно (без сомнения) комедийному персонажу. Куинн вносит немало хаоса в сюжет и придает ему забавный тон. Особенно запоминающимися стали сцены с музыкальными вставками, где посреди творящего насилия Харли поет и танцует, что выглядит жутковато и, в то же время, забавно. Ее взбалмошный характер проявляется по сюжету довольно оригинально. Особенно смешит тот факт, что Куинн все время забывает имена остальных членов группы и называет их Мильтонами.

Король Акул

 

Для персонажа, который едва может связать воедино несколько слов, у Короля Акул была одна из самых ярких презентаций в фильме. Масса беспорядочных и бессмысленных действий, вроде показа своей руки и рассказа о ней всем подряд или такие же бессмысленные и безуспешные попытки всех съесть. Но в этом и заключается забавность Короля акул. Он такой очаровательный в своем невежестве, поскольку полностью не осознает серьёзность ситуации и просто пытается со всеми подружиться.

Миротворец

 

Те, кто знаком с комиксами Миротворца, еще до просмотра фильма уже знали, каким он может быть придурком. И, все же, явная отстраненность от реальности и является его самым мощным комедийным козырем: Миротворец постоянно разглагольствует о том, насколько он любит свободу, убивая по ходу невинных прохожих. Ужасные танцевальные навыки и склонность ходить в нижнем белье выглядят забавно. А неспособность понять собственную жестокость выглядит так, словно миролюбивый человек (в его понимании) просто решил выделиться из толпы. Уникальный персонаж.

romannn70
09 Авг. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1