«Голодные игры» продолжаются: готовится приквел «Баллада о змеях и певчих птицах»

опубликована

Продолжением когда-то полюбившихся фильмов сегодня никого не удивить - создаются целые франшизы с разнообразным сиквелами и приквелами. А потому и «Голодные игры» не остались в бездействии. Справедливости ради стоит отметить, что данный цикл фильмов заслуживает на продолжение.

  • В минувшем году у обозначенной франшизы появилось новое обновление и связано оно с выходом романа, являющегося приквелом, под названием «Баллада о змеях и певчих птицах».

Сюжетная линия книги сосредоточена на злодеи из оригинальной трилогии, а им выступает никто иной, как президент Кориолан Сноу, и все это меняет взгляд читателя на его персональную историю. Ещё до того, как вышел роман, появилось объявление о планах Lionsgate адаптировать приквел, как киноленту.

Председатель группы кинематографистов Джо Дрейк во время озвучивания ежеквартального отчета о доходах Lionsgate, признался о чаяниях выпустить фильм либо в конце 2023г., либо уже вначале 2024г. Что же касается начала производственного процесса, то таковой начнется в первой половине следующего года.

Немного о самом романе «Баллада о змеях и певчих птицах».

  • События разворачиваются за 64 года до того, как начнется действие оригинальной трилогии. И сюжет заставляет пересмотреть мир Панема с позиции будущего тирана и диктатора Сноу. Его поставили наставником женской дани по двенадцатому округу применительно к десятым Голодным играм. Начинается все в утро жатвы. А ужасающий праздник будет представлен глазами иного героя, чем это было ранее.

Режиссировать новую экранизацию возьмется Фрэнсис Лоуренс, а он трудился над тремя последними сериями франшизы. Что же касается актерского состава, то каких-то данных не имеется. Но самым важным остается вопрос относительно того, кто исполнит роль Сноу?

  • В трилогии его блестяще изобразил Дональд Сазерленд. В 2018 году актер получил почетную премию «Оскар», которая была ему присуждена за заслуги перед кинематографией, причем на протяжении всей его профессиональной карьеры.

Но актер играл зрелого Сноу, а вот более молодого злодея придется изображать другому исполнителю. Среди версий о том, кому доверят эту роль, имеются такие имена:  Тай Шеридан, Эйса Баттерфилд, Джейкоб Хопкинс, Билл Скарсгард, Лукас Хеджес, Лукас Тилл, Тимоти Шаламе.

Думается, что выбор будет правильным и молодой актер передаст основные черты персонажа.

 

grafiskaira
06 Авг. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал