Двадцать актрис, оставивших балет

опубликована

Знали ли вы, что многие известные актрисы Голливуда занимались в детстве и подростковом возрасте танцами? Некоторые успели отличиться в балете. Возможно, именно танцы научили актрис упорности, целеустремлённости и привили чувство прекрасного. К сожалению, не все смогли продолжить карьеру танцовщицы. Кому-то помешала травма, а кто-то предпочёл балету актёрское мастерство. 

В этой статье вы познакомитесь с актрисами, которые оставили танцы и занялись актёрским искусством.

Натали Портман

В былую молодость Натали занималась балетом. В качестве балерины она дебютировала в популярном танцевальном фильме 2010 года. Примечательно то, что Портман начала заниматься танцами в 4-летнем возрасте, и по-прежнему не оставляет это прекрасное искусство, периодически совершенствуя былые навыки.

Саммер Глау

До того, как попасть в мир большого кино Саммер профессионально занималась балетом. Если бы не очень серьёзная травма ноги, то она по-прежнему была бы балериной.

Эмили де Рэвин

Эмили пришла в танцевальное искусство в возрасте 9 лет (что довольно поздно для танцев). Она прозанималась до 15 лет, а затем поступила в балетную школу в Австралии, где активно совершенствовала навыки и практиковала новые движения. Однако в какой-то момент она оставила танцы и началась изучать актёрское искусство. В детстве она всегда мечтала стать актрисой и вот у неё появилась возможность осуществить её, чем она и воспользовалась.

Шарлиз Терон

Легенда телеэкранов Шарлиз прошла школу классической балерины. В мир танцев она попала в 6 лет. Позже она уехала покорять США и Европу, где начала строить карьеру танцовщицы, совмещая с изучением актёрского искусства. Она работала в составе балетной группы, но позже оставила это дело и плотно занялась кино.

Элизабет Мосс

Лизи попала в мир танцев в 5 лет. Ребёнком, а затем и подростком она тщательно изучала балет и лелеяла надежду стать профессиональной танцовщицей. Однако в 15 лет Лизи поняла, что это не её занятие и полностью отдалась актёрскому искусству, где, по её мнению, она могла бы добиться большего успеха. Дальновидное суждение для подростка и, как показало будущее, полностью оправдано.

Пенелопа Крус

Горячая испанская красотка тоже в своё время могла пойти по пути танцовщицы. В возрасте 9 лет она начала изучать классический балет. Она принимала участие в различных танцевальных соревнованиях. В некоторых из них Крус одерживала победу. Чуть позже она начала изучать театральное мастерство, и в конце концов киноискусство взяло вверх.

Дайана Крюгер

Будучи ребёнком, Дайан мечтала стать балериной. Чуть позже её мечта начала планомерно сбываться. Всё было прекрасно, пока девочка не получила серьёзную травму ноги. К сожалению, эта травма оказалась несовместимой с карьерой балерины. Дайан отказалась от своей мечты и ушла в модельный бизнес. Позже она решила попробовать себя в актёрском искусстве и не прогадала.

Зои Салдана

Когда Зои было 10 лет она поняла, что хочет заниматься танцами. Она поступила в одну из самых элитных школ, где изучала балет и современные латиноамериканские танцы. Позже вместе с семьёй она переехала в США, где дебютировала в качестве балерины в кино. Позже пошли ещё роли, а затем ещё и ещё. Зои нашла себя не только в танцах, но и в кино.

Сара Джессика Паркер

Прежде чем стать звездой кино, Сара была балериной. Когда она начала познавать театральное искусство, она уже была профессиональной танцовщицей. Её карьера актрисы началась с первой роли в мюзикле.

Эми Адамс

Эта рыжеволосая девушка родилась в семье мормонов. Будучи подростком, Эми изучала танцевальное искусство, попутно выступая в одной из местных трупп. Она с детства мечтала стать профессиональной балериной и планомерно шла к своей цели. В какой-то момент Эми поняла, что недостаточно талантлива для своей мечты и в итоге ушла в кино.

Джессика Браун Финдлей

В былую молодость Джесс была талантливой балериной. В 15-летнем возрасте она стала участницей труппы театра Ковент-Гарден. До 18 лет Джесси совершенствовала свои танцевальные навыки, пока не получила травму на лодыжке. После этого она покончила с карьерой балерины и подалась в кино.

Дженнифер Гарнер

Дженнифер начала танцевать в юношеском возрасте. По её словам, тогда её двигала решимость, ни никак не талант. Она любила сцену, поэтому начала заниматься балетом с 3 лет. Фанаты, внимание зрителей, аплодисменты – всё это безумно нравилось девочке. Она любила танцевать, но никогда не задумывалась о карьере профессиональной балерины. В колледже она забросила танцы, науку и подалась в актёрское искусство.

Миа Васиковска

Ещё одна балерина, которая с детства мечтала стать профессиональной танцовщицей, но тяжёлая травма поставила крест на её карьере. Оставив балет, она полностью отдалась страстям актёрского искусства.

Меган Маллалли

По ролям, которые получала Меган, вряд ли можно сказать, что выросла она в кругу элегантных балерин. В своё время она была примой балетной труппы. Однако что-то пошло не так и в итоге Меган с головой ударилась в познание актёрского мастерства.

Нив Кэмпбелл

Кто бы мог подумать, что звезда хоррора «Крик» тоже начинала свой путь как танцовщица. В 9 лет она захотела стать балериной и по чуть-чуть начала воплощать мечту в реальность. Через шесть лет Нив оставила карьеру танцовщицы и посвятила себя изучению актёрского мастерства.

Дженна Эльфман

В 5 лет Дженна начала заниматься классическим балетом. Через одиннадцать лет из-за тяжёлой травмы она вынужденно бросила танцы. Кстати, травму она получила в 9 лет, но до 16 терпела невыносимую боль, пытаясь реализовать свою мечту. К сожалению, терпеть бесконечно не получилось и в итоге Дженна стала актрисой.

Мишель Йео

Ещё одна актриса, начавшая свой путь в качестве профессиональной балерины. Кстати, Мишель одна из немногих женщин, которой сам Джеки Чан позволяет выполнять трюки без подстраховки. Свой путь танцовщицы она начала в 4 года. Травма позвоночника поставила крест на танцах и вынудила Мишель избрать другой путь.

Аманда Шулл

Классическая балерина, которая однажды получила роль в одном из лучших танцевальных фильмов. Поняв, что кино ей ближе, Аманда полностью погрузилась в изучение актёрского мастерства.

Кирнан Шипка

Молодая актриса, начавшая в 5-летнем возрасте изучать классический балет. Несмотря на то, что большую часть времени она отдаёт киноискусству, Кирнан продолжает брать уроки балета, считая его своей первой любовью.

Нина Добрев

Представительница классической школы балета. Познавать танцевальное искусство Нина начала в средней школе. Попутно она занималась гимнастикой. Она случайно попала в кино, где впоследствии и осталась углублённо познавать актёрское мастерство.

 

 

 

grafiskaira
03 Авг. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал