«Круиз по джунглям»: разбор лучших персонажей фильма

опубликована

Невероятные приключения от Диснея уже стартовали в кинотеатрах 30 июля. Основанный на одноименном аттракционе в тематическом парке, фильм пока получил средние отзывы. И, все же, его актерский состав и множество живых, веселых и неожиданных поворотов сюжета заслуживают похвалы. В «Круизе по джунглям» нет недостатка в хорошо прописанных персонажах.

Князь Иоахим

 

Джесси Племонсу удалось создать захватывающего персонажа: безумно расстроенный принц Иоахим на самом деле является циничным и лицемерным немецким аристократом, возглавляющим военное путешествие на Амазонку для поиска Древа жизни.

Князь Иоахим – главный злодей, которому удается создать нужную долю ужаса и непредсказуемости, чтобы главным героям жизнь легкой не казалась. Племонс идеально воплотил на экране образ усатого сумасшедшего с акцентом, стремящегося забрать Слезы Луны себе.

Торговец Сэм

 

Поклонники аттракциона «Мир Диснея» без колебаний узнают торговца Сэма. Это – культовый персонаж, присутствующий сразу в нескольких аттракционах, в том числе в круизе по джунглям. В фильме он представляет собой жестокого вождя племени, защищающего Древо жизни.

В прошлом этот персонаж изображался мужчиной. В этом же проекте он был переосмыслен: по сюжету торговца Сэма изображает актриса Вероника Фалькон. Теперь торговец Сэм – волевая женщина, ответственная за свое племя. Это – способ создателей фильма высмеять колониальные стереотипы.

Анна

 

Персонаж – один из немногих второстепенных героев фильма, которые являются ярким напоминанием самым молодым зрителям о том, насколько опасны джунгли. Уязвимость, которую показывает Анна перед лицом опасности во время поиска Древа жизни, немало усиливает напряжение и тревогу, создавая ощущение опасности окружающей обстановки.

Хотя Анна призвана вызвать у зрителей больше ужаса по ходу сюжета, у персонажа не так много экранного времени. И, все же, ее немой упрек шутке Фрэнка об «обратной стороне воды» получился мощным.

Джеймс Коббс Ходдингтон

 

Сэр Джеймс Хоббс-Коддингтон – персонаж второстепенный, особо не влияющий на развитие сюжета, он придает истории легкий царственный оттенок, показывая, насколько ценно открытие Древа жизни, если даже самых состоятельных людей планеты волнует это чудо.

Более того, Хоббс-Коддингтон являет собой контрапункт для Лили и ее брата, показывая одновременно две стороны британского происхождения, абсолютно разного для каждого из персонажей. Хоббс-Коддингтон помогает создать нужный контекст для более важных персонажей фильма.

Санчо и Мельчор

 

По одиночке эта парочка не особо впечатляет, но вместе Санчо и Мельчор составляют приличную половинку антагониста этого захватывающего приключения и добавляют немалое ощущение волнующей угрозы к и без того накаленному сюжету.

Два вооруженных конкистадора зачастую создают нелепые ситуации, из которых главным героям приходится снова и снова выпутываться, но от этого все эти погони не выглядят менее захватывающими.

МакГрегор Хоутон

 

МакГрегор Хоутон имеет для фильма важное значение. Он представляет собой не только юмористическую часть сюжета, но и является репрезентацией ЛГБТ.  Младший брат Лили и ее помощник, МакГрегор не испытывает ни капельки восторга от участия в опасном путешествии по джунглям. Недостаточная подготовка к опасным поворотам сюжета, боязливость и задористый смех делают персонажа Уайтхолла одним из самых ярких и запоминающихся.

Нило Немолато

 

Ни один актер, казалось, не испытывал такого удовольствия от воплощения своего персонажа, как Пол Джаматти. Итальянский капитан порта в его исполнении, вооруженный нехилым акцентом, одомашненным туканом и чересчур модным гардеробом для амазонских джунглей, лихо управляет гаванью, где пришвартована лодка Фрэнка.

Раздражительный и наглый, Нило Немолато угрожает раздавить всех гидов района и вывести Фрэнка из туристического бизнеса. Тонкий юмор персонажа и очередная проблема, создаваемая в его лице для главных героев, еще больше повышают ставки.

Агирре

 

Эдгар Рамирес воплощает одного их самых опасных персонажей этого фильма. Крутой, безжалостный наемник соглашается везти конкурирующий с ним корабль, полный сомнительных персонажей, через джунгли на поиски Древа жизни.

Один из главных «плохишей» фильма обеспечивает достаточно драмы и конфликтов, чтобы главные герои Фрэнк и Лили нашли отклик у зрителей. Эдгар Рамирес, которому не привыкать к воплощению устрашающих злодеев, гениально преподносит роль источающего ужас и захватывающего испанского конкистадора.

Лили Хоутон

 

Эмили Блант, воплощающую на экране отважную главную героиню фильма, можно смело поздравить с отлично отыгранной ролью. Британка-ботаник, полная своеобразных причуд, духа авантюризма, смелости и красоты – идеальный компаньон для Фрэнка, особенно в те моменты, когда ее младший брат не справляется с задачей.

После впечатляющей сцены ограбления, демонстрирующей способности персонажа, Лили показывает еще и неслабый характер, уклоняясь от опасности в поисках Древа жизни. Блант с легкостью справилась с задачей, погрузившись в роль ученого, чьи многочисленные достоинства полностью соответствуют ее чарующей эксцентричности.

Френк Фольф

 

Дуэйн Джонсон, без сомнения, привнес в фильм свою фирменную маскулинность и харизму, сыграв роль отважного, слегка измученного жизнью капитана парохода, взявшегося за перевозку брата и сестры Хоутонов в самое сердце джунглей. Магнетическая привлекательность персонажа связана явно не с его жесткостью и упрямства, а истинной смелостью и немалыми способностями, которые он упорно скрывает.

Более того, шутливый тон между главными героями придают фильму больше интенсивности, чем это присуще типичным приключенческим боевикам. Неожиданное пение Фрэнка, его игра на гитаре и нелепые каламбуры придают персонажу больше объема и игривости его взаимоотношениям с Лили.

romannn70
02 Авг. 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1