Скандал между Скарлетт Йоханссон и компанией Disney: судебные иски и сексизм

опубликована

Фильм «Черная вдова» наделал шумихи сам по себе, но уверенно оброс скандалами, что возникли между компанией и актрисой, снявшейся в главной роли. Скарлетт Йоханссон имеет серьезные претензии к компании Disney.

Актриса посчитала, что должна бороться за свои права, которые, как она считает, были нарушены. Итак, причина недовольств заключается в том, что компания начала онлайн-показ фильма «Черная вдова», что повлияет на размер кассовых сборов и в свою очередь уменьшит гонорар актрисы.

Иск был подан в четверг в суде Лос-Анджелеса. 

  • Поводом послужил тот факт, что контракт, заключенный с компанией не предусматривал онлайн-стриминг премьерного фильма. В иске указывается, что компания специально нарушила данный пункт, чтобы актриса не получила тот размер прибыли, что был обещан.

Представители актрисы имели готовность обсудить изменившиеся условия и доработать договор, но не было получено отклика со стороны Marvel и Disney. А релиз фильма, который состоялся на платформе Disney+, что обойдется актрисе в 50 миллионов долларов недополученной прибыли.

  • Компания Disney не считает иск обоснованным, ввиду того, что в условиях пандемии стриминговый показ видится приоритетным.

Но, кроме финансовых притязаний возникли ещё и иного рода проблемы. Как считают некоторые женские организации, имеет место сексизм. Организации Times Up, ReFrame и Women in Film не стали комментировать иск, а сосредоточили внимание на ином аспекте. Данные организации занимаются призывом общества к гендерному паритету и они увидели сексистские выпады против актрисы. Привлекли их внимание комментарии Disney, в которых компания обозначает Скарлетт эгоисткой.

  • Организации не собираются принимать чью-то конкретную сторону в деле по иску, но им не по нраву, в каком свете компания выставляет актрису. В деловых спорах, как считают обозначенные организации, не должно быть места гендерным нападкам.

На защиту Скарлетт стало довольно крупное актерское агентство Америки – САА, клиенткой которого она и является. Агентство обвиняет компанию Disney в необоснованных инсинуациях.

grafiskaira
02 Авг. 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал