Джерард Батлер будет судиться с продюсерами «Падения Олимпа» из-за 10 миллионов долларов

опубликована

Кинематографическая среда не лишена скандалов и судебных разбирательств, в  том числе и по финансовым соображениям. На сей раз подобный конфликт возник между Джерардом Батлером и продюсерами одного из крупных проектов.

Актер полагает, что вполне обосновано выдвигает обвинения против продюсеров, а все потому, что руководство студии осознанно занижало размер прибыли с кассовых сборов.

Кадры из франшизы

 

30 июля был подан актером на компании Nu Image, Millennium Films и Padre Nuestro Productions и рассматриваться он должен в Высшем суде Лос-Анджелеса.

Представители Джерарда считают, что продюсеры замешаны в мошенничестве. Более того, они не собираются выплачивать актеру по договору процент от кассовых сборов, что обеспечил проект «Олимп».

Батлер запросил проведение независимого аудита, и стало известно, что по внутренней документации сборы фильма по Америке занизили на 17,5 миллионов, а прибыль, полученную продюсерами - на 12 миллионов. Так 8 миллионов напрямую были получены руководством компании.

Но и компании есть, что ответить по этому поводу. Nu Image и Millennium вроде бы уменьшили прибыль, обеспеченную мировыми сборами на те расходы, что были понесены партнерами-дистрибьюторами.

Кадры из франшизы

Согласно иска, компания должна Батлеру десять миллионов долларов.

Из самого иска стало известно, что Батлеру продюсеры отказались платить и цент от кассовых сборов и прибыли, хотя все это предусматривалось в заключенном между ними соглашении. Батлер же трудился с продюсерами над созданием франшизы, ставшей успешной и полагает, что заслуживает на свою долю.

  • Боевик, из-за которого возник весь сыр бор – «Падение Олимпа» вышел на экраны в 2013 году и обеспечил в мировом прокате сборы свыше 170 миллионов долларов, а производственный бюджет составил 70 миллионов. В фильме Джерард сыграл агента Майка Бэннинга, которому следует спасти президента страны от террористов, оказавшихся на территории Белого дома.
  • У фильма появилось два продолжения: «Падение Лондона» (2016г.) и «Падение Ангела» (2019г.). И в этих сиквелах также агента играл Джерард Батлер.

 

grafiskaira
31 Июль 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал