В предвкушении ужаса: 7 самых ожидаемых хорроров 2022 года

опубликована

Теперь, когда график мирового кинопроката постепенно возвращается к привычному формату, план фильмов на 2022 года становится более ясным и интригующим. Ожидается, что 2022-й станет прямо-таки захватывающим и щедрым на хорроры разных уровней и мастей – от новых пугающих сказок до сиквелов культовых фильмов. Перед вами – то, что зрители больше всего ждут в грядущем году.

Горбун

 

Этот фильм, по факту, является частью вселенной «Заклятия». Пока что проект не имеет четкой даты выпуска, несмотря на то, что находится в разработке уже достаточно долгое время. Тем не менее вероятность выхода фильма в 2022-м очень высока. Жуткая история про игрушку-зоотроп с привидением остается одной из немногих анонсированных новинок франшизы, еще не вышедших на большом экране.

Горбун стал одним из самых запоминающихся персонажей и по праву одним из самых лучших во второй части франшизы («Заклятие 2»). Поэтому идея спин-оффа о жутком персонаже соблазняет многих поклонников ужасов. История обещает быть мрачной и пугающей.

Морбиус

Этот фильм уже стал печально известен постоянными переносами выпуска, и, все же, многие поклонники фильмов о супергероях и суперзлодеях до сих пор с нетерпением его ждут. Ведь такое нечасто происходит: главный антагонист Человека-паука выходит на главную сцену. После ряда задержек фильм с Джаредом Лето в главной роли наконец-то ожидается в прокате в начале 2022-го.

Вышедший еще в 2020 году трейлер предстоящего фильма заинтриговал как поклонников супергероев, так и любителей историй про вампиров. Всем интересно увидеть уникальное сочетание двух жанров на большом экране. Судя по трейлеру, конечный продукт обещает быть чем-то уникальным.

Поджигатель

 

Одна из самых ожидаемых киноадаптаций Кинг грядущего года планируется к выходу в 2022 году (информация неточная). Основанный на одноименном романе сюжет воплотят на экране исполнители главных ролей Зак Эфрон и Райан Кира Армстронг в роли персонажа, обладающего экстрасенсорной способностью разжигать огонь.

Любую адаптацию Стивена Кинга всегда сопровождает немалый ажиотаж. В этой истории фильм получил дополнительный зрительский стимул благодаря видео с пиротехническим трюком со съемочной площадки. Поклонникам короля ужасов и любителям качественных ужастиков стоит добавить этот фильм в своей чеклист.

Хэллоуин заканчивается

 

Перезапуск Дэвида Гордона Грина о кровавом Хэллоуине, рассчитанный на три части, успешно стартовал в кинотеатрах. В октябре 2021 ожидается вторая часть трилогии «Хэллоуин убивает». Ну, а на десерт режиссер оставил последнюю часть «Хэллоуин заканчивается», которая выйдет на большие экраны в октябре 2022-го. Хотя о сюжете фильма пока что мало известно, Джуди Грир и Джейми Ли Кертис, вероятно, вернутся в проект.

Грин успел раздразнить поклонников франшизы, заявив, что последняя часть трилогии будет более личным фильмом, нежели его предшественник. Поэтому в социальных сетях бытует мнение, что финальная битва между Майклом Майерсом и Лори Строуд будет эпичной.

Черный телефон

 

Ожидаемый в первом месяце грядущего года, хоррор «Черный телефон» является киноадаптацией рассказа Джо Хилла и снят любителем мрачности – режиссером Скоттом Дерриксоном. Фильм повествует о Финни Шоу, который пытается сбежать от похитителя (в исполнении Итана Хоука) с помощью голосов мертвых, передаваемых через телефон.

Несмотря на то, что это адаптация короткого рассказа, «Черный телефон» привлекает внимание благодаря его уникальной идее сюжета, а также уникальному послужному списку мастера фильмов ужасов Скотта Дерриксона. Пока нет трейлера фильма, сложно определить, в каком направлении будет развиваться сюжет, но ожидается насыщенное действие.

Нет

 

Между съемок нашумевших триллеров «Прочь» и «Мы» Джордан Пил успел зарекомендовать себя как создатель хитовых и социально значимых фильмов ужасов, которые, к тому же, могут немало пощекотать нервы. Встречайте новое детище режиссера. «Нет» – таинственный проект-хоррор, чей сюжет держится в строжайшем секрете.

Пока что точно неизвестно, о чем конкретно будет повествовать этот фильм, но фанаты ожидают кричащее сочетание социально осознанной идеи, комедийных ноток и тонких скримеров. Звездный актерский состав в лице Кеке Палмер, Дэниела Калуи и Стивена Ёна не оставляет сомнений – ожидание будет вознаграждено с лихвой.

Крик

 

Спустя целое десятилетие после выхода четвертой части знаменитого «Крика» ожидается новая история франшизы. Очередной слэшер называется просто и со вкусом, как и оригинал. Согласно имеющейся информации, пятая часть будет обнуляющей все предыдущие сиквелы. И да, большая часть до боли знакомых персонажей (Дьби, Гейл, Сидни) вернется «в строй», ведь появится новый убийца.

Кстати, это первый раз, когда в кресле режиссера не будет Уэса Крэйвена. И, все же, кинозрители с ностальгией и нетерпением ждут возвращения в Вудсборо. Качественным слэшерам всегда удается выявить противоречия, лежащие в основе жанра, и этот фильм, скорее всего, не станет исключением.

romannn70
30 Июль 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1