Пять удивляющих фактов из вселенной Marvel

опубликована

Вы преданный фанат вселенной Marvel? Наверное, вы много раз пересматривали известные фильмы вселенной и знаете немалое количество различных фактов. Но будьте уверены, насколько серьёзным бы вы не были фанатом и сколько бы раз вы не пересматривали фильмы вселенной «Марвел», наверняка найдётся факт, которого вы не знали.

В этой подборке мы собрали для вас пять удивительных и эпичных фактов, которые повергнут вас в шок.

Факт 1. Главных героев фильма «Чёрная пантера» сыграли отец и сын. Версию постарше и помладше дали сыграть отцу и сыну Кани. Знали вы об этом? Вряд ли.

Факт 2. Немногие знали, что легендарный супергерой Человек-паук, он же Питер Паркер являлся заядлым фанатом бейсбольной команды «Нью-Йорк Метс». В одном из фильмов можно наблюдать в комнате Паркера на стенах несколько постеров с командой. Деталь, о которой мало кто знал и ещё меньше тех, кто заметил эти постеры.

Факт 3. Один из малоизвестных фактов. Помните сцену, где Тор и Локи фотографируются с фанатками Тора? Самое забавное здесь то, что роль одной из фанаток сыграла кузина актёра, исполняющего роль Тора.

Факт 4. Оригинальную версию Халка озвучил известный бодибилдер Ферриньо. Немногие знают, что этот же человек сыграл легендарного зелёного героя в очень древнем американском телесериале с одноимённым названием. Есть у Лу и собственное камео в ещё одном фильме с зелёным супергероем. Лу сыграл охранника университета. В одной из сцен он за пиццу пропустил внутрь Беннера, которому необходимо было срочно заполучить кое-какую важную информацию. Но и это ещё не всё. Лу также появился в фильме о Халке 2003 года выпуска. В этом фильме ему так же досталась роль охранника.

Ну и самый невероятный и эпичный кинофакт 5. Не все знают, что Железный Человек предвидел гибель своих собратьев. Речь идёт о видение будущего, которое видели не только Железный Человек, но и Тор, и другие герои.

В видении Старка была Алая Ведьма. Она заколдовала его и ему тут же пришло видение, в котором вся его команда была повержена. Герои погибли. Старк рассказал об этом Фьюри и больше никому. Самое интересное, что в финале Мстителей всё произошло ровно так, как он сказал. Конечно, никто из Марвелов не знал, каким в деталях будет их финал, но в общих красках они знали, что им придётся сражаться с Левиафанами. Знали они, что погибнут, и что исчезнет полмира. А ведь так и произошло. Танос щёлкнул и всё…

В финале показали, как погиб мир. Повсюду были заросшие дома, заброшенные постройки. Но потом Халк заполучил перчатку и тоже щёлкнул. После этого на свои места вернулись люди, деревья, птицы, растения.

Тони неоднократно утверждал, что все погибли из-за него. В какой-то мере это действительно так. Стрэндж хотел, чтобы Тони погиб. Он отдал камень жизни Таносу взамен на смерть Старка.

У Тора было подобное видение. Он видел некую женщину в тёмном капюшоне. По некоторой информации, это была ХельХейма, она же повелительница мёртвых в греческо-скандинавской мифологии. В этом видении она сказала Тору, что все его друзья мертвы. И, ведь, действительно все асгардцы погибли после уничтожения Асгарда.

В своём видении он также мог лицезреть свою истинную силу. Как оказалось, его сила была не в молоте, а в самом Торе. Он был бог Грома, о чём ему неоднократно говорил Один. Однако Тор всегда считал, что сильным его делает именно молот, а не внутренняя мощь. Его мнение изменилось, когда он без молота раскрошил всю армию Хэлы. Именно тогда он поверил в себя, а не в молот.

Чуть позже он видел те самые камни бесконечности, которые так необходимы были Таносу, чтобы уничтожить мстителей и человечество. Он видел камень разума, он же последний камень, необходимый для работы перчатки.

Все эти видения были заранее спланированы создателями мстителей. Файги как-то говорил, что события вселенной расписаны на 6 лет вперёд. Видения – это маленькая подсказка фанатам о событиях будущего.

 

grafiskaira
30 Июль 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал