Шестой фильм франшизы «Крепкий орешек» отменили

опубликована

Стало известно о том, что шестая кинолента из прославившейся серии «Крепкий орешек» и носившая заголовок «МакКлейн» не будет снята. С огромным сожалением об этом сообщил продюсер Лоренцо ди Бонавентура, и не стал скрывать причину такого развития событий.

  • Продюсер признался, что фильм должен был выступать одновременно сиквелом и приквелом, а в нем бы Джон МакКлейн мог фигурировать в той форме, что присуща ему ныне, а исполнял бы его Брюс Уиллис. Молодую версию Джона исполнил бы другой актер, более моложе по возрасту.

Но все эти планы уже не сбудутся.

Сделка между Disney и Fox поставила точку на планах о шестой киноленте. Новый владелец прав на данную франшизу не горит желанием развивать его.

  • Слухи о продолжении «Крепкого орешка» ширились с того момента, когда на экраны вышла последняя часть. Кстати, ту часть критиковали нещадно, и все равно бюджет смогли хоть как-то отбить. И потом стали озвучиваться версии о том, как можно реанимировать франшизу, а в неё входит и сериал, являющийся приквелом «24 часа». Дело не стало продвигаться дальше разговор.

Брюс же сообщал, что образ МакКлейна изрядно его утомил, и он не сильно желает возвращаться к нему. Вот только не то положение у актера, чтобы показывать норов. 

Но отмена реализации проекта ди Бонавентуры не значит, что навсегда «Крепкий орешек» оставляет киногоризонты, просто отпал один из вариантов возврата героя.

 

grafiskaira
29 Июль 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал