Топ-7 аниме, которые стоит заценить фанатам Ведьмака

опубликована

Выпуск второго сезона нашумевшей фэнтези-драмы «Ведьмак», снятой по мотивам не менее нашумевшей компьютерной игры, намечен на декабрь 2021-го. Могучего Ведьмака ожидает не менее захватывающая сюжетная линия, а поклонников сериала – масса свежих эмоций от просмотра.

Но не только «Ведьмак» может похвастаться захватывающими средневековыми декорациями, невероятными магическими персонажами и впечатляющими сценами охоты на всевозможных монстров. Представляем культовые аниме-сериалы, которые в обязательном порядке стоит оценить поклонникам Ведьмака.

Берсерк

 

Сложно найти более подходящую альтернативу для поклонников «Ведьмака», чем известный, суперпопулярный и любимый во всем мире аниме-сериал «Берсерк». Действие также происходит в средневековом мире в гуще кровавых событий, разворачивающихся на фоне вражды народов. Берсерк отслеживает жестокого фехтовальщика Гатс, когда-то бывшего ему другом, который стремится попасть в правовую систему, чтобы внедрить свои собственные изменения.

Как и Геральт, Берсерк – невероятно крутой и очень сложный персонаж, сделанный из того же теста. Об героя – наемники-одиночки, единственная задача которых – побеждать опасных сверхъестественных существ любой ценой и не забыть при этом выжить.

Клеймор

 

Получившее свое название в честь шотландского двуручного меча, Claymore – это мрачное фэнтезийное аниме с массой сцен жестокости, которое идеально подойдет для тех, кто по достоинству оценил не менее мрачный и захватывающий мир Ведьмака. Драма повествует о молодой сироте Клэр, семью которой убило существо, принадлежащее к расе человекоподобных оборотней, известных как Ёма. Они поедают человеческую плоть и могут принимать облик того, кого съели. Они сильнее и быстрее людей, поскольку используют магию.

Главная героиня аниме одержима идеей отомстить за смерть родителей. На помощь в выполнении этой миссии ей приходит Тереза, которой удалось проникнуть в таинственную организацию «Клеймор», которая обучает полукровок – людей, в чье тело была внедрена плоть ёма. Только они способны уничтожить оборотней, и люди боятся их не меньше ёма.

Атака титанов

 

Это тот случай, когда познакомиться с аниме-сериалом стоит как ярым поклонникам Геральта из Ривии, так и тем, кто лишь случайно знаком с этим героем. Главный персонаж манги, Эрен Йегер – жестокий воин, которому удалось преодолеть свое темное детство и стать самым яростным истребителем монстров в стране. Эрен сражается с Титанами – человекоподобными громадными существами, которые стремятся покончить с человечеством.

У главного героя есть множество магических способностей, в том числе способность превращаться в Титана, имея силу Основателя Титана и Всемогущего Титана Боевого Молота. Суперскорость и сила, невероятная закалка, способность к регенерации и умение видеть будущее делают Эрен настоящим монстром в бою.

Хранитель Священного Духа

 

«Хранитель Священного Духа» – 26-серийное аниме, которое заслуживает внимания. Действие здесь происходит в средневековой Японии. Жестокий и беспощадный император хочет уничтожить ребенка, который, по его мнению, одержим смертельно опасным водяным демоном. Мать мальчика, опытный боец Бальса, пытается спасти сына и предотвратить общенациональный призыв.

Она – кочующий воин, главная и единственная цель которого – уничтожить всех врагов. Эффектные бои, сплошное предательство, крутые повороты сюжета – все это придает аниме легкий оттенок мира Геральта.

Кастлвания

 

Сериал Castlevania производства Netflix – идеальная анимированная альтернатива сериалу «Ведьмак». Мрачный тон повествования, интенсивный уровень насилия делают его подходящим к просмотру только для взрослой аудитории. Созданный на основе мегапопулярной видеоигры Konami, аниме-сериал следует за Тревором Бельмонтом и Алукардом, которые готовы на все, чтобы истребить зловещих существ, стремящихся уничтожить людей.

Если Геральт – охотник на ведьм, Бельмонт – охотник на вампиров, вооруженный фирменным кнутом и целым арсеналом оружия, эффективного в борьбе с кровососущими тварями. Чудовищное колдовство, приведшее к сожжению жены героя на костре, создает те же ужасающие образы и сюжетную линию, которая была и в «Ведьмаке».

Скитальцы

 

Поклонники этого аниме все еще предвкушают второй сезон, ведь сериал оказался поистине великолепен. Создателям «Скитальцев» удалось удачным образом объединить несколько исторических личностей древней Японии и аккуратно поместить их в необычную вымышленную страну, которая являет собой нечто многокультурное, содержащее места различных эпох.

В этом мире главные герои борются с коварными фигурами, которые именуют себя Эндами, и стремятся к мировому господству, подразумевающему смерть человечества. Интенсивные боевые сцены, жестокость, непрекращающееся кровопролитие и уникальный взгляд на японскую историю – и все это под соусом сверхъестественного изобилия: хоббитов, гномов, гигантов и драконов, которые так напоминают различных тварей из «Ведьмака». Отличная манга.

Инуяша

 

Во период трансляции с 2000 по 2004 год, этот аниме-сериал приобрел массу поклонников во всем мире и стал одним из самых ярких и запоминающихся среди всех когда-либо созданных. В дополнение к элементу сверхъестественности, сюжет включает в себя невероятный вихрь приключений и множество отличных качеств, которые непременно придутся по душе поклонникам Ведьмака.

Инуяша – это воин-демон в образе полу собаки, который путешествует во времени, чтобы помощь своему лучшему другу Кагоме вернуть осколки камня, способного наделить огромной силой того, кто им обладает. Инуяша имеет невероятные боевые навыки, что дает ему возможность убивать различных демонов и участвовать в столь жутких приключениях, что от них отказался бы сам Геральт.

romannn70
26 Июль 2021

10 /1

  • 10.0000 из 10, голосов:1