опубликована

В индустрии комиксов смерть тех или иных персонажей, даже если это главные герои, уже давно не редкость. Частенько авторы прибегают к таким радикальным мерам, чтобы взбодрить немножечко сюжет, ну и шокировать своих читателей. Правда, зачастую авторы сначала стирают любимого героя со страниц издания, а через какое-то время возвращают его в комикс, причём самым неожиданным способом. Порой эти способы кажутся глупыми, собственно, как и смерти героев. Сегодня вы узнаете о пяти таких случаях.

Шазам (Капитан Гром)

Шазам – это очень сильный супергерой, обладающий невероятным могуществом. Его достаточно сложно убить, но, как выяснилось, можно. По крайней мере, в альтернативной вселенной «Флэшпоинта» можно. Чудо-женщина отыскала способ уничтожить Шазама.

В этой вселенной Шазам представляет собой пять подростков. Чтобы уничтожить Грома, необходимо разделаться со всеми составляющими героя, то есть подростками. Чудо-женщина, сковав героя, под давлением вынуждает сказать героя «СЛОВО», после чего без проблем расправляется со всеми подростками.

Кэсси Лэнг

Высота, она же Кэсси Лэнг, она же дочь известного учёного. Девушка пошла по стопам отца и тоже стала супергероем. Мало того, она впоследствии вступила в ряды Юных Мстителей и стала своеобразной страховкой на случай глобальной угрозы. Но во время битвы с Думом, героине показалось, что её отца убили. Вне себя от ярости она совершила дерзкий поступок, который в итоге стоил ей жизни. 

Напасть на противника, который в несколько раз сильнее тебя было опрометчивым решением. Хотя, если бы Кэсси действовала аккуратней, может и выжила бы.

Воитель

Ещё один супергерой, эдакий Тони Старк на минималках, которому просто не повезло. Во время битвы с пресловутым Таносом ему не удалось совершить хитрый трюк, в результате чего Воитель был пойман титаном и уничтожен мощным ударом кулака в живот, пробившего его насквозь. 

Трагедия, конечно, была серьёзная, но, благо, супергероев хватает.

Космический бурундук

Наверняка вы не слышали о таком герое. А, между прочим, когда-то он существовал в комиксах про зелёных фонарей. Обитал он на планете Оа. Это было время, когда фонари ещё боялись силы Жёлтых колец, да и вообще жёлтого цвета.

В один из обычных вечеров бурундук с кольцом силы переходил дорогу и был жестоко уничтожен несущимся на него грузовиком. Водитель машины попросту не заметил маленького зверька. Бесславный конец мало кому известного героя.

Человек-паук

Кому не известен легендарный Человек-паук, он же Питер Паркер? Целыми днями и ночами он тренировался, чтобы стать сильнее, выносливей, быстрее, мощнее. Он совершенствовал свои навыки раз за разом сражаясь с различными опасными злодеями, среди которых были и бандиты, и антигерои.

К сожалению, однажды Человек-паук был повержен. Его сила, мощь, скорость не помогли «паучку» избежать встречи с пулей из пистолета Дэдпула. Всего несколько грамм свинца и легенды больше нет.

grafiskaira
24 Июль 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал