Актеры «Дьявол носит Prada» собираются вместе

опубликована

Практика выпуска приквела, сиквела и прочих вариантов понравившегося зрителям кинопроекта настолько прочно вошла в обиход, что когда актерский состав какого-нибудь фильма собирается вместе, киноман принимает это за намек на съемочный процесс. Но нет, так бывает не всегда.

Фильм «Дьявол носит Prada» вышел на экраны в 2006 году. 

По сюжету Андреа, получившая университетское образование, грезит стать журналисткой, и пытается найти место стажера в какой-нибудь редакции. Судьба приводит девушку в редакцию модного в Нью-Йорке журнала мод, во главе которой стоит Миранда Пристли. Эта особа отличалась от большинства окружающих людей не только изысканным вкусом, но и невероятным характером. Андреа полагала, что обрела работу мечты, но вместо этого оказалась в атмосфере нервного напряжения.

В главных ролях снялись легендарные актрисы и актеры: Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй, Эмили Блант, Жизель Бюндхен, Стэнли Туччи, Эдриан Гренье, Саймон Бейкер.

Режиссером фильма выступал Дэвид Френкель.

  • Бюджет фильма составил 35 миллионов долларов.
  • Киноленты получила свыше двадцати наград, среди которых «Оскар», BAFTA и др.
  • Данный фильм стал экранизацией одноименной книги.

 

И вот спустя столько лет некоторые актеры встретятся вновь и вовсе не для дружеской посиделки, но и не для обсуждения будущих съемок продолжения. Причина иная.

Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй, Эмили Блант и Стэнли Туччи объединяются для реализации благородной цели. Актеры собрались провести благотворительную встречу. 3 августа фанаты киноленты могут поучаствовать в аукционе, в котором качестве лота выступает десятиминутная встреча в Zoom с актерами. Данный лот имеет первоначальную цену в 50 долларов. 

Неизвестным лицом уже внесена максимальная сумма в размере 8 500 долларов.

За проведение аукциона взялась организация CharityBuzz вместе с компанией Lollipop Theater Network. Организация уже известна тем, что берется за проведение мероприятий, призванных поддержать детей, имеющих тяжелые заболевания. Что же касается аукциона, что проводится при участии актеров, то вырученные средства пойдут на поддержание инициатив Lollipop Theater Network. Акция с фильмом приурочена к юбилею самой компании, а исполняется ей двадцать лет. 

Но и фильм отметила дату, ведь 30 июня исполнилось пятнадцать лет со дня его выхода на экраны в Америке.

Трейлер фильма 

 

grafiskaira
23 Июль 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал