Десять кинолент о загадочных убийствах и их расследованиях

опубликована

Далеко не все зрители любят мелодрамы, некоторые любители кинематографа предпочитают фильмы со сложным сюжетом. Лучше всего можно потренировать свои умственные способности на детективах и историях про загадочные убийства, для раскрытия которых сыщикам приходится задействовать все свое мастерство. И когда детектив снят мастерски – это настоящее удовольствие для киномана.

Достать ножи (2019)

Харлан Тромби – известный писатель, который умер после того, как отпраздновал свое 85-летие в кругу семьи. Дело ведет частный детектив Бенуа Блан. Версия о самоубийстве отброшена сразу же, поскольку все родственники имели мотив и были заинтересованы в получении наследства знаменитого предка. Лишь сиделка мистера Тромби оказалась вне подозрений. Дело принимает неожиданный оборот.

Загадочное убийство (2019)

По прошествии 15 лет после свадьбы Ник Спитц все-таки устроил жене медовый месяц, и они правились в Европу. На борту самолета полицейский и его супруга познакомились с Чарльзом Кавендишем – британским аристократом с хорошими манерами. Вскоре Кавендиш приглашает своих новых друзей на торжество своего дядюшки, которое проходит на роскошной яхте и заканчивается убийством пожилого жениха. Ник берется за расследование.

Идеальный пациент (2019)

Томасу Квику предъявили обвинение в совершении серии жестоких убийств. Он признался в том, что совершил эти и другие преступления и получил приговор в виде пожизненного заключения в психиатрической лечебнице. Это дело вызвало интерес у репортера Ханнеса Ростама, который посчитал странным, что приговор основан только на признании  душевнобольного человека. Журналист начал собственное расследование.

Сиротский Бруклин (2019)

Несмотря на диагноз «синдром Туретта», оставшийся сиротой Лайонел Эссрог стал детективом. И детективом хорошим. Однажды неизвестный убил его друга Фрэнка Минну, и Лайонел начал поиски убийцы. Зацепок у него немного, и ему потребуется напрячь свой мозг, чтобы разыскать преступника. В процессе поиска истины, детектив Эссрог погрузится в тайны Нью-Йорка, опутанного преступными сетями от самых трущоб до верхушки общества.

Придержи тьму (2018)

Действие разворачивается на Аляске, где живут Вернон и Медора Слоун. Однажды их шестилетний сын бесследно исчезает, и отец рвется на поиски похитителей, чтобы наказать их. Мать же считает, что сына утащили волки и обращается за помощью к писателю-натуралисту Расселу Кору, которого просит помочь отыскать тело мальчика. Рессел соглашается, но прибыв на место, вскоре выясняет, что в этих краях стоит остерегаться вовсе не хищников …

Убийство в Восточном экспрессе (2017)

Новая экранизация приключений знаменитого сыщика Эркюля Пуаро, который путешествует на роскошном Восточном экспрессе из Стамбула в Лондон. В поезде его просит об услуге некий Сэмюэль Рэтчетт, который боится за свою жизнь. Утром оказывается, что Рэтчетт жестоко убит, а поезд застрял в снежных заносах. Пуаро берется за дело, которое приведет к весьма любопытным выводам.

Снеговик (2017)

В норвежской столице орудует маньяк, который убивает замужних женщин, не отличающихся добропорядочным поведением. Жертв он убивает только во время снегопада, а рядом с телами оставляет «автограф» в виде зловещих снеговиков. Расследованием занимается детектив Харри Холе, который вскоре выясняет, что фигурки снеговиков адресованы лично ему.

Ветреная река (2016)

В штате Вайоминг произошла трагедия. Кори Ламберт – егерь с темным прошлым – однажды гнался по пятам за хищником и случайно обнаружил тело убитой индейской девушки по имени  Натали Хэнсон. Результаты судмедэкспертизы показали, что девушку изнасиловали, но заключения об убийстве эксперт не выдал. Дело поручено молодому агенту ФБР Джейн Бэннер, которая вместе с Кори Ламбертом выясняет жуткие подробности произошедшего.

Темные тайны (2015)

25 лет назад в жизни Либби Дэй случилась ужасная трагедия. Когда ей было всего семь лет, погибли ее мать и сестры, а в совершении страшного преступления признался ее брат-подросток. Когда Либби выросла, к ней обратились люди, считавшие, что Бен не причастен к убийству. Они попросили Либби помочь разобраться в этом странном деле и найти реального убийцу. Кто бы мог представить, что развязка этой истории окажется столь неожиданной.

Лофт (2013)

Компания друзей – успешных мужчин – берет в аренду шикарный лофт для своих личных дел. Каждый из них тайком от жен встречается здесь со своими любовницами. Все шло просто отлично, но однажды в квартире они обнаружили тело убитой девушки, рядом с которой на кровати кто-то нанес кровью таинственную надпись. Никто, кроме них, не мог зайти в квартиру, поэтому они пытаются выяснить, что произошло. Правда окажется шокирующей для каждого из них.

 

 

grafiskaira
17 Июль 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал