Злодеи из DC, бившиеся с героями, не имея сверхсил

опубликована

Наверняка вы лицезрели, как именитый герой Готэма раскидывает направо и налево злейших маньяков всего мира. Но задумывались ли вы хоть раз, как он это делает? На минуточку, он расправляется с суперзлодеями и прочим преступным отребьем вселенной, не имея при этом никаких суперспособностей. Его основная фишка – это деньги, наука, технологии и некоторые хитрости.

Мир DC знает, по меньшей мере, 5 персонажей, которые могут обходиться без суперсил.

Джокер

Знаменитый без преувеличения и самый примечательный маньяк, спокойно обходящийся без суперсил. Этот невероятный человек настолько же безумен, насколько и гениален. Он обладает поистине удивительным даром, изощрённой смекалкой и умением выбираться из любых передряг. Этот набор навыков всегда помогает Джокеру без проблем справляться с готэмской полицией, а временами и с именитым Тёмным рыцарем.

Первое упоминание Джокера произошло в 40-х годах. С тех пор он слегка изменился, приобрёл новые черты и навыки. Но это нисколько не повлияло на его жгучее желание завоевать весь мир и расправиться с Бэтменом. Самое удивительное то, что Джокер при этом считает себя лучшим другом Брюса.

Харли Квин

Харли всегда представляла особый интерес для Джокера. Однако были периоды, когда она шагала в одиночестве по страницам комиксов, ну и в крайнем случае в компании с Ядовитым Плющом. Её основным оружием выступает мощная бита, несколько пистолетов и парочка ножей за спиной.

Для Харли это единственные инструменты навредить людям, никаких способностей у неё нет. Но это нисколько не расстраивает бывшего психиатра. В любой ситуации она найдёт решение возникшей проблемы, особенно если это поможет наказать кого-нибудь из её злейших врагов.

Лекс Лютор

Когда сценаристы придумывали Супермена, им нужно было придумать и антигероя. Однако кого можно было противопоставить невероятному и всемогущественному персонажу? Правильно, простого человека.

Забавное то, что, когда Кларк только пытался совладать со своими новыми способностями, он с Лютором дружил. Однако алчность и жгучее желание овладеть такой же силой, как и у криптонца сделало своё дело. Отношения друзей были окончательно разрушены, а сам Лютор перешёл на тёмную сторону.

Загадочник

Необычный персонаж, прославившийся неординарным логическим мышлением и смекалкой. Каждая каверза Эдварда Нигмы для супергероев перенасыщена головоломками и ребусами. При этом Нигма никогда не был живодёром. В своих заданиях он всегда оставлял преследователям шанс на спасение. Своеобразный кодекс чести, что тут скажешь.

Большую часть времени Нигма пытался уничтожить Бэтмена, хотя иногда ему приходилось сражаться с другими персонажами. К примеру, на его пути встречался Куинн, он же Зелёная Стрела, который, кстати, тоже без способностей. В одном из испытаний Загадочнику почти удалось уничтожить Стрелу, но тогда ему пришли на помощь друзья.

Двуликий

Вот он ещё один противник Бэтмена. Небольшое помутнение рассудка превратило его в кровожадного убийцу. А ведь свой путь он начинал как главный прокурор Готэма. Но убеждение в бесперспективности судебной системы вынудило его пересмотреть свои принципы.

После трагедии, которая изуродовала его вторую половину лица, персонаж полагался исключительно на случай. Что там говорить, если он даже судьбу своих противников решал при помощи монетки.

Кстати, в своё время у бывшего прокурора имелась возможность вернуться на светлую сторону. Однако, когда Бэтмен заподозрил его в совершении убийств (которые он, кстати, не совершал), тот оставил попытки стать «добрым», изуродовал себя по новой и снова стал Двуликим.

 

grafiskaira
15 Июль 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал