Следующие «Звездные войны» снимет режиссер «Ванда/Вижн»

опубликована

Мэтт Шекман, известный как режиссер мини-сериала «Ванда/Вижн» принял решение оставить вселенную Marvel и начать поиск и новой цивилизации. Режиссер, не так давно номинированный на премию «Эмми 2021» за сериал, что был транслируем на стриминговом сервисе Disney+, как стало известно от издания Deadline, подписал контракт и в рамках него станет снимать фильм из серии «Звездные войны» для студии Paramount.

У проекта, за который возьмется Мэтт, имеется уже и дата выхода и это 9 июня 2023 года.

Над сценарием будут работать Линдси Бир и Женева Робертсон-Дворет, а продюсировать будет Джей Джей Абрамс. Не имеется данных относительно того будут ли сниматься актеры из прошлых звездных войн в новом проекте, так же не поступали известия о Крисе Пайне, игравшего Кирка в «Звездном пути» 2009 года. А этой работой Абрамс произвел перезагрузку франшизы, ставшей невероятно популярной.

Мэтт Шекман

Шекман работал в качестве телережиссера над сериалами «Игра престолов», «Фарго», «Наследники», а в кино «Звездный путь» окажется его дебютом. А буквально накануне сериал «Ванда/Вижн» 13 июля текущего года получила на премию «Эмми» 23 номинации, в их числе за режиссуру.

Робертсон-Дворет кроме работы над сценарием над «Капитаном Марвелом» принимала участие в проекте «Tomb Raider: Лара Крофт». Бир же писала сценарий к фэнтези, что носит характер предстоящего, «The Kingkiller Chronicle» и будет снимать по своему же сценарию приквел к фильму "Кладбищу домашних животных" для Paramount+.

Съемочный процесс «Звездных войн» начнется весной следующего года.

 

 

 

grafiskaira
14 Июль 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал