Дэймон не захотел сниматься в «Аватаре», не обольстившись бешеными деньгами

опубликована

На Каннском кинофестивале был представлен новый фильм с участием Мэтта Дэймона «Тихий омут» и тогда-то он совершил признание, что серьезно ошибся, не захотев сниматься в «Аватаре».

Актер не стал скрывать сумму гонорара, обещанного ему Джеймс Кэмерон, и это десять процентов от прибыли, которая будет получена проектом. 

Картина собрала 2,8 миллиарда долларов и ныне с 2009 года остается наиболее кассовым фильмом за всю историю. Был момент, когда картина уступила свое место на непродолжительный период картине «Мстители: Финал».

Дэймон не сомневается в том, что войдет в историю, как актер, совершивший серьезную оплошность. Свой отказ от участия в съемках «Аватара» Дэймон пояснил тем, что не мог оставить франшизу о Джейсоне Борне. Кэмерон же пригласил сняться в своем проекте не столь известного исполнителя Сэма Уортингтона, но сомнительно, что тот получил такое же финансовое предложение.

Дэймон в своей карьере имеет и другие упущенные возможности, поскольку мог выступить режиссером «Манчестера у моря», ставшего дважды оскароносным. 

Когда Джэймон прочел сценарий Кеннета Лонергана, то сообщил тому, что он сам должен снять фильм.

 

grafiskaira
12 Июль 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал