За новый жанр берется создатель «Вдовы»

опубликована

Создатель впечатляющих хорроров «Вдова» и «Русалка. Озеро мертвых» берется за проект, совершенно отличимого жанра. Драмеди не так уж проста в исполнении, а потому и режиссеру есть из-за чего тревожиться, чтобы не облажаться. Хотя такой профессионал, как Иван Капитонов должен справиться с поставленной задачей.

Капитонов с коллегой Святославом Подгаевским прославился по работе над отечественными ужасами: «Пиковая дама. Черный обряд», «Русалка. Озеро мертвых», «Яга. Кошмар темного леса» и «Приворот. Черное венчание». 

В этих проектах Капитонов выступал продюсером и поучаствовал в создании сценария. 

Иван Капитонов

 

А вот уже в роли постановщика он дебютировал с хоррором «Ледяной демон». Премьера этого проекта намечена на октябрь 2021 года.

А уже жанр нового проекта Капитонова кардинально отличается.

В центре событий проекта оказывается девушка, подросткового возраста Женя, которую чаще величают по прозвищу Жесть. Девочка получила серьезную травму и после этого предпочла вести замкнутый образ жизни. Она порвала со всеми, с кем общалась, а вот близким и одноклассникам от неё стало прилично доставаться. Однажды она встречает Станислава, руководившего кружком робототехники. Занявшись новым увлечением, Женя меняет свое мировоззрение. Она смогла воспринимать жизнь не как, что-то мерзкое.  

В основу проекта положено произведение писательницы Серафимы Орловой. Капитонов решил, что сможет преподнести зрителю нечто ироничное, но в тоже время наделенное добрым посылом.

Варвара Володина

Съемочный процесс должен завершиться в середине августа текущего года, а в прокат поступит «Голова-жестянка» в 2022-м.

 

grafiskaira
08 Июль 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал