Трейлер фильма "Чернобыль: Бездна" от Данилы Козловского уже в сети

опубликована

Чернобыль: Бездна - на данный момент является самым масштабным российским кинопроектом, связанным с трагическими событиями, произошедшими на Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года. 

После нарушения целостности атомного реактора, распространение радиоактивного излучения могло способствовать катастрофе глобального масштаба и превращению европейского континента в радиоактивную зону отчуждения. Огромное количество людей серьезно пострадали из-за последствий воздействия на них радиации, а многие так и не вернулись домой, после того, как отправились на ликвидацию аварии.

Тизер-трейлер с официального канала Central Partnership

Сюжет фильма расскажет о людях, благодаря усилиям которых, удалось минимизировать разрушительные последствия аварии. 

Пожарный Алексей прибывает на место происшествия и пытается сохранить спокойствие и здравый рассудок в то время, как температура защитного корпуса реактора стремительно повышается, а концентрированная радиация все больше проникает наружу. На разработку плана остается все меньше времени.

Вместе с инженером Валерием и водолазом Борисом, ликвидаторы аварии решаются на отчаянный шаг. Они погружаются в охлаждающий реактор резервуар с водой, чтобы произвести ремонт удерживающих конструкций. Из-за нарушения целостности, вода в резервуаре нагревается и пребывание в ней становится невыносимым...

Режиссером фильма был назначен Данила Козловский, кроме того, он же сыграл одну из главных ролей. Также в фильме снялись Оксана Акиньшина, Филипп Авдеев,  Равшана Куркова и другие. 

Премьера фильма “Чернобыль: Бездна” состоится 20 октября 2020 года.

Понравилась статья? Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен, чтобы не пропустить ничего интересного!

Агх
12 Фев. 2020

0 /0

  • Еще никто не голосовал