Пятерка обитателей вселенной DC, носившая фонари

опубликована

Если вы ярый поклонник вселенной DC, то вы должны прекрасно знать о существовании галактических героев, которых «за глаза» прозвали фонарями. У каждого из них свой эмоциональный багаж, и среди них найдутся, как супергерои, так и негодяи. Эта статья расскажет вам о пяти персонажах вселенной DC, которые не имели членства в корпусе, но обладали кольцом Синестро какое-то время. 

Эти кольца наделили своих владельцев невероятными способностями.

Супергерл

Кара всегда считалась спокойным и уравновешенным героем. Она стояла на втором месте по силе после Супермена (хотя некоторые считали Кару сильнее Кларка). Однажды с ней произошёл случай, который мог стоить жизни всему человечеству.

Как-то Супергёрл отправилась в путешествие по вселенной, и по возможности спасала невинных. Спустя некоторое время героиня вернулась на Землю, где вступила в схватку с Лобо. Это было жесточайшее противостояние, которое в итоге могло обернуться печальными последствиями для землян. Антигерой настолько сильно разозлил «Супергёрл», что её гнев призвал силу Красного кольца, которое превратило Кару в яростное существо. Если бы не взаимодействие зелёных фонарей, то криптонианка продолжила бы уничтожать планеты, и в итоге стёрла с лица Земли всё человечество. Чтобы снять с себя кольцо и избавиться от неконтролируемого гнева, Кара была вынуждена пройти через Солнце.

Киборг-Супермен

Если кто не знает, то Киборг– это антипод настоящего Супермена, стоящего на страже порядка мира. Злодей неоднократно принимал попытки уничтожить Кларка, и однажды ему представилась хорошая возможность.

В руки антипода попало кольцо корпуса. Один из представителей тёмной стороны попросил лже-Супермена помочь ему в одном деликатном деле. В обмен Киборг получил бы то, чего так яростно желал – смерть Супермена. Естественно, Киборг согласился.

Черная Канарейка

После гибели одного из защитников Земли от вируса анти-жизни обязанности по защите Земли сектора 2184 перешли в руки Дрэйк, она же Чёрная Канарейка. Именно тогда девушка получила очень мощное кольцо, которое сразу же почувствовало силу воли героини. Несмотря на перипетии с некоторыми «фонарями», она была готова сражаться до смерти и в любой момент пожертвовать собой.

Бэтмен

Небезызвестный Уэйн, он же легендарный «Тёмный рыцарь» или «Бэтмен» так же, как и другие в списке, какое-то время был обладателем Кольца силы. Он всегда славился тем, что мог на равных сражаться с могущественными злодеями и негодяями из разных вселенных, не имея за плечами каких-то выдающихся способностей. Нередко ему давались в распоряжении некоторое силы, которые Бэтс эффективно использовал против противников, защищая близких и рядовых жителей Готэма.

К сожалению, именно Кольцо раскрывало в Брюсе его самые худшие качества. Артефакт отрицательно влиял на Бэтса, и ему пришлось приложить невероятные усилия, чтобы избавиться от Кольца. Когда артефакт почувствовал сопротивление своего владельца, он оставил Бэтмена и отправился искать нового кандидата.

Супермен

Кларку в своё время посчастливилось попользоваться кольцами силы, причём не в одном экземпляре. И сейчас речь идёт не о каноничном Супермене, которого все знают с Земли, а его альтернативной версии с Земли-2, который в итоге умер.

В отличие от каноничной версии Супермен-2 в какой-то момент прекратил свои геройские похождения. Его мир был полностью уничтожен Анти-Монитором. Сам же Супермен-2 не погиб, а просто наблюдал за всем происходящим со стороны. Погиб же он от руки Супербоя-Прайма, с которым когда-то сражался бок о бок. Похоронили Супермена-2 на Земле-1. Спустя некоторое время он восстал из мёртвых и превратился в Чёрного фонаря. Вместе с Лоис Лейн они натворили немало бед в Смолвиле, но в итоге были оба повержены членами ОСА.

 

grafiskaira
06 Июль 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал