Пятерка героев Marvel, не контролирующие собственные силы

опубликована

Суперспособности – очень полезная вещь, но и опасностей с ними связано немало, ведь не всегда герой имеет возможность контролировать свою силу. И именно поэтому частенько случаются неприятные истории, когда могущество одних приносит разрушения и беды другим. И далеко не всегда это происходит по злому умыслу. Порой герой физически не может ничего поделать с собой, и это очень печально. Именно о таких героях вселенной Marvel мы и решили рассказать.

Циклоп (Скотт Саммерс)

Скотт Саммерс испытывал жуткие головные боли еще в раннем детстве, а позже, когда он совершил неудачный прыжок с парашютом, он окончательно перестал контролировать свои силы. С этого момента Скотт должен был все время прикрывать глаза специальными приборами, потому что в противном случае он испепелял бы все вокруг. Конечно, в школе Профессора Ксавьера ему помогли и создали особые очки, к тому же очень стильные. Но если они по какой-то причине упадут, Скотт непроизвольно может навредить своим друзьям.

Роуг или Шельма (Анна-Мария)

Роуг – еще одна ученица академии для людей Х под руководством Чарльза Ксавьера. Природа наделила ее способностью черпать жизненную энергию из других людей – для этого достаточно лишь коснуться. Это настоящее наказание для Анны-Марии, ведь она не способна контролировать этот процесс, а значит – может убить любого, к кому притронется. Даже если это самый любимый человек… От этого она страдает, ведь она приносит мучения своим близким. Кроме того, во время такого смертельного прикосновения Роуг может забрать суперсилу, если коснется человека, обладающего особыми способностями. Именно так она переняла силы Капитана Марвел. Почти все время Роуг прячет руки под длинными перчатками, чтобы не причинить никому вреда по неосторожности.

Мэттью Мэллой

По словам Чарльза Ксавьера, сам факт существования Мэттью – это серьезная угроза для всего мира, ведь этот парнишка может менять реальность на свое усмотрение. Самое удивительное, что Мэллой не может контролировать свои силы, и поэтому для защиты планеты Людям Икс пришлось хорошенько потрудиться. Вначале Чарльз отыскал совсем маленького Мэттью и попытался хитростью удержать его в пределах школы и установил сильные ментальные барьеры в мозгу парня. Некоторое время этот способ неплохо работал, пока Мэттью не увидел, как гибнет его возлюбленная. Уничтожив половину команды Людей Икс, Мэттью стал опасен, и выжившим героям пришлось совершить путешествие в прошлое, чтобы изменить ход истории и не дать Мэллою родиться. Так они спасли миллиарды ценой одной жизни.

Хазмат (Дженнифер Такеда)

Хазмат обладает способностями, которые приносят вред всем, кто ее окружает. Причина тому проста – он источает радиацию, которая убивает человека, поражая его внутренние органы. Только один раз поцеловав Дженни, ее любимый человек впал в кому, и она задумалась над тем, что же ей делать. В поисках помощи она отправилась к Людям Икс, и они разработали для нее специальный защитный костюм. При необходимости она могла излучать лучи, но в остальное время окружающие были защищены.

Часовой (Роберт Рейнольдс)

В юности Роберт обрел суперсилы благодаря одной секретной формуле. Он создал себе особый костюм и назвался Часовым, чтобы помогать людям и спасать их от беды. Роберт обладал большой силой и совершенно не афишировал это, будучи скромным, поэтому многие люди со сверхспособностями начали ему подражать. Но настал момент, когда Часовому пришлось столкнуться с Мраком, который, как выяснилось, оказался его собственным творением. Победить Мрак было невозможно, поэтому Роберт создал вещество, с помощью которого из памяти всего человечества, включая его самого, были стерты воспоминания о его существовании.

 

grafiskaira
01 Июль 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал