Интриги в кинолентах, оставшиеся без ответа

опубликована

В фильмах зачастую присутствует множество натянутых и нелогичных моментов, но чаще всего с ними можно смириться и принять, как часть фильма. Однако порой встречаются настолько упрямые и нелепые факты, которым создатели не смогли найти логического объяснения, оставляя зрителей со странными мыслями. Сегодня вы узнаёте о нескольких самых интригующих моментах в кино, оставленных создателями без объяснения.

Робокоп (1987)

В фильме группа учёных создала гибрида из человека и машины, который стал прототипом полицейского, погибшего во время боевой операции. Занятно то, что для создания робокопа (так назвали симбиоз) понадобился мозг обычного человека (остальные части тела заменили металлическими компонентами). Но вот тут есть неувязочка. Во время операции полицейский был убит выстрелом в голову, то есть, мозг был повреждён. Как может функционировать машина с простреленным мозгом? Это при всём при том, что события фильма развиваются в городе, контролируемом преступниками, где полицейские умирали буквально каждую минуту. Неужели нельзя было найти полицейского, умершего от остановки сердца?

Падение Ангела (2019)

Представьте, что вы собираетесь убить президента США, уничтожить его службу безопасности, а также подставить телохранителей. У вас есть идеальный план, продуманный до мелочей, реализовать который – дело техники. Вы смогли как-то достать ДНК телохранителя президента, оставить его на пусковой установке беспилотника, и даже умудрились открыть на его имя банковский счёт на 10 миллионов долларов, чтобы это ещё больше вызвало подозрений. Но, к сожалению, ваш тщательно продуманный план рушится в тот момент, когда президент и его охранник прыгают с лодки в озеро. Ведь ваши запрограммированные беспилотники бомбят президентский катер, где находится не только глава государства, но и его охранник, которого вы собирались подставить. Неувязочка получается…

Звёздные войны: Эпизод 3 – Месть Ситхов (2005)

Все прекрасно помнят эпичную сцену превращения Скайуокера в легендарного Вейдера на медицинском столе. Чтобы сильно не размусоливать сцену, создатели постарались показать её в нескольких быстрых кадрах. Примечательно то, что во время «превращения» он дымился как будто только из печки. Почему-то медицинские роботы не соизволили снять с тела остатки сгоревшей одежды, не излечили ожоги пострадавшему и даже не подождали, пока раны успокоятся. Даже булочки, если сразу положить в пакет после печи, то они быстро потеряют хрупкость, а тут человек.

Терминатор 2: Судный день (1991)

Помните самого смертоносного и ужасного терминатора под кодовым названием «жидкий металл»? Тогда в 1991 году создание такого робота закрыло вопросы о невероятных изобретательных способностях инженеров. Какой же он был зловещим этот «жидкий металл», который в любую секунду мог превратиться во что угодно? Да только Кэмерон упустил одну важную вещь. Как может работать жидкое пятно? У обычного робота «внутри» куча плат, проводов, металла, а тут какое-то пятно.

Достать ножи (2019)

У Тромба было всего несколько минут, чтобы придумать идеальный план по спасению его сиделки, которую он хотел отмазать от подозрения в убийстве. И он его придумал. Вот только он всё настолько усложнил, что, наверняка, у многих зрителей возник всего один вопрос – «А зачем?». Ведь можно было сделать всё гораздо проще.

Старикам тут не место (2007)

Кто-то может из зрителей ответить на закономерный вопрос – «Зачем Чигур стрелял в птицу, проезжая по мосту?». Возможно, чтобы удовлетворить спортивный интерес? Может, ему стало скучно или он тренировал в себе навыки киллера? В сети «гуляет» множество мнений на этот счёт. Однако истинную причину может знать только режиссёр или сценарист. Хотя, её ещё могут знать те, кто умудрился прочитать книгу Кормака.

Миссия невыполнима: Последствия (2018)

Когда Итан приблизился к Вдове и схватил её за руку, тут же среагировала банда телохранителей и брат Вдовы. Было видно, что систему быстрого реагирования команда отточила на «ура». Затем прошло несколько минут и началась головокружительная драка, в которой были и сломанные кости, и воткнутые ножи, и рукопашка. Было всё, кроме брата Вдовы и банды телохранителей, которые куда-то вдруг исчезли. И это в тот момент, когда они были так нужны.

Лига справедливости (2017)

Когда Брюс проник в жилище Аллена и не обнаружил его там, то решил подождать «Флэша» в тёмной комнате. Когда же тот вернулся, то Брюс сказал ему, что знает о его способностях, но не знает, какие именно эти способности. Затем он со всей силы бросает бэтаранг в голову парню и тот на удивление Брюса ловит его. А теперь вопрос – «А что, если бы парень был медленный или имел другие способности?»

 

grafiskaira
30 Июнь 2021

0 /0

  • Еще никто не голосовал